вернуться на страницу аниме «Кровь+ [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.04.27

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Ну-с..приступим.
Вообще-то, не очень люблю расставлять все точки над сами понимаете чем после понравившихся фильмов. Но не могу смотреть на это растирание и раскатывание по полу прекрасной работы!
Для начала, сеньк ю гад за замечательных художников. Меня, конечно, смущал подбородок, начинавшийся прямо от носа, но к пятнадцатой серии они руку себе набили, и у Хаджи появился нормальный профиль)) И у Соломона в конце, что не может не радовать нас, романтичненьких девушек. На самом деле, нарисовано действительно классно. Боевые сцены в особенности, в особенности же сцены, где Хаджи и Сая вместе. И просто движения, которые заставляли улыбаться своей естественностью. Вот сейчас вспомнился момент, в сериях про призрака, когда Сая отказывалась сражаться. Можете ехидно похихикать надо мной, но там она просто очаровательно мотала головой!
Не понравилась трехмерная графика. Практически всегда она была не в тему. и вообще, 3D в анимэ - это кощунство.
ЗАТО. Не очень распространенный именно в анимэ прием - музыка. Я даже в порыве скачала несколько мелодий. Очень помогало, подчеркивая обстановку, к тому же сразу было понятно как себя ощущают герои.
ЗАТО. Это - прекрасный японский фильм в плане философии, изображения чувств и характеров. Кто любит рыдать над мелодраммами, меня поймёт: я плакала над финалом, особенно когда так незаслуженно вывели из концовки моего любимого красавца-виолончелиста! И плевать я хотела на позитивную розочку с голубой ленточкой .
Здорово, что, сделали развитие характеров. Мы, подростки, это дело любим. Кай, Рику, Соломон, Сая, даже Дива, чтоб её! (Кстати, надо отдать дань сценаристам, Дива умерла очень достойно для главного отрицательного персонажа). Согласитесь, нет лучшего довода в пользу своей идеи, чем развитие персонажа на основе её.
Классическое анимэ, в котором люди и, простите, нелюди, доказвают свою жизненную позицию, льют кровь итп за неё, и в итоге, все проникаются ей, все становятся правильными и хорошими.

Знаете что, тут что не пиши, все равно не расскажешь, почему он(фильм) тебя вдруг так тронул. Пронзил. Извините. За пафос. Просто очень жалко, что девка теперь пролежит еще 30 лет в каком-то мерзостном коконе, а её бойфренд вообще непонятно, жив или нет.

Фу, давно не чувстовала себя таким подростком.