вернуться на страницу аниме «Кровь+ [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2012.06.02

Изначально я не особо обращала внимание на студию Production I. G., но после просмотра нескольких выдающихся работ оной, начала изменять свое мнение, причем исключительно в положительную сторону.
«Кровь +» - это нечто, которое я хотела увидеть давно, откровенно соскучившись созерцать разного рода и продолжительности анимационный бред. Это аниме проработкой и атмосферой напомнило мне «Призрака в доспехах», которое я полюбила только после пересмотра, пожалев, что раньше не нашла в нем всех тех сюжетных аспектов, присущих весьма стоящим картинам.
«Кровь +» с самого начала произвело на меня большое впечатление, исключив всевозможные опасения высоким качеством исполнения (заметным практически с первого эпизода), тем самым позволив полностью погрузиться в происходящие действия.
Вообще, я побаиваюсь сериалов, количество серий которых превышает 26 штук. Но я не смогла удержаться, ибо меня очень заинтересовало, во-первых, описание сего аниме, во-вторых, порадовали скриншоты, обещающие отменный экшн. По этим (и ряду других) причинам все пятьдесят серий экранного времени пролетели пусть не совсем незаметно, но, по крайней мере, в сопровождении огромной увлеченности с моей стороны.
Несмотря на описанные в сей картине фэнтезийные действа, она не перестает быть от этого наполненной человечностью и жизненностью. Образ каждого героя вполне оправдан и несет в себе определенную суть, отражающуюся на дальнейшем развитии событий. Герои нетипичны, однако полностью соответствуют приключенческому жанру с элементами экшена и мистики.
Мы имеем ярко выраженных положительных и отрицательных героев, имеющих свое темное прошлое, свет на которое авторы проливают на протяжении всего сериала в разной дозировке. Первые эпизоды полностью сосредоточены на жизни главных положительных героях, их проблемах и трудностях, которые они разными методами преодолевают. А после авторы начинают ввязывать в сюжетное полотно уже судьбы отрицательных героев, готовя тем самым и тех, и других к финальной схватке, до которой, правда, оставалось чрезвычайно много времени, которое потратили на наиболее подробное раскрытие персонажей.
И буквально несколько предложений о сюжете. С самого первого момента авторы дают понять зрителю, что ему придется наблюдать на экране за весьма эксцентричными существами. Своеобразные существа – рукокрылые, обладающие бессмертием и способностью принимать человеческий облик, уже который век живут вместе с людьми, нападая на них и питаясь их кровью.
Но главные действа разворачиваются вокруг, казалось бы, обычной девушки Саи Отонаси, в один насыщенный событиями день узнающей, что она является этим самым рукокрылым, прожившим не одну сотню лет. Саю уже давно преследовали страшные видения прошлого, наполненные жестокими и кровавыми сценами, но точное значение оных она осознала только после вышеуказанного открытия.
После сего сюжет начинает развиваться весьма динамично, наполняется сложностью и новыми действующими лицами, не менее интересными, чем ранее представленные. В «Крови +» присутствует множество сцен, вызывающих у зрителя яркие эмоции самого различного характера, заставляющие то плакать, то смеяться, то просто с интересом наблюдать за представленными действиями.
Ну и дабы закончить, подведу небольшой итог. Это аниме я обязательно буду пересматривать впоследствии и советовать знакомым. В кои-то веки я нашла достойную картину, выделяющуюся на фоне замусоренного бессмысленными тайтлами анимационного изобилия.
Оценка: 9, 8 из 10.