World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (161)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Mayya Pchelkina
p0pwax
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Кровь+ [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2012.06.02

Изначально я не особо обращала внимание на студию Production I. G., но после просмотра нескольких выдающихся работ оной, начала изменять свое мнение, причем исключительно в положительную сторону.
«Кровь +» - это нечто, которое я хотела увидеть давно, откровенно соскучившись созерцать разного рода и продолжительности анимационный бред. Это аниме проработкой и атмосферой напомнило мне «Призрака в доспехах», которое я полюбила только после пересмотра, пожалев, что раньше не нашла в нем всех тех сюжетных аспектов, присущих весьма стоящим картинам.
«Кровь +» с самого начала произвело на меня большое впечатление, исключив всевозможные опасения высоким качеством исполнения (заметным практически с первого эпизода), тем самым позволив полностью погрузиться в происходящие действия.
Вообще, я побаиваюсь сериалов, количество серий которых превышает 26 штук. Но я не смогла удержаться, ибо меня очень заинтересовало, во-первых, описание сего аниме, во-вторых, порадовали скриншоты, обещающие отменный экшн. По этим (и ряду других) причинам все пятьдесят серий экранного времени пролетели пусть не совсем незаметно, но, по крайней мере, в сопровождении огромной увлеченности с моей стороны.
Несмотря на описанные в сей картине фэнтезийные действа, она не перестает быть от этого наполненной человечностью и жизненностью. Образ каждого героя вполне оправдан и несет в себе определенную суть, отражающуюся на дальнейшем развитии событий. Герои нетипичны, однако полностью соответствуют приключенческому жанру с элементами экшена и мистики.
Мы имеем ярко выраженных положительных и отрицательных героев, имеющих свое темное прошлое, свет на которое авторы проливают на протяжении всего сериала в разной дозировке. Первые эпизоды полностью сосредоточены на жизни главных положительных героях, их проблемах и трудностях, которые они разными методами преодолевают. А после авторы начинают ввязывать в сюжетное полотно уже судьбы отрицательных героев, готовя тем самым и тех, и других к финальной схватке, до которой, правда, оставалось чрезвычайно много времени, которое потратили на наиболее подробное раскрытие персонажей.
И буквально несколько предложений о сюжете. С самого первого момента авторы дают понять зрителю, что ему придется наблюдать на экране за весьма эксцентричными существами. Своеобразные существа – рукокрылые, обладающие бессмертием и способностью принимать человеческий облик, уже который век живут вместе с людьми, нападая на них и питаясь их кровью.
Но главные действа разворачиваются вокруг, казалось бы, обычной девушки Саи Отонаси, в один насыщенный событиями день узнающей, что она является этим самым рукокрылым, прожившим не одну сотню лет. Саю уже давно преследовали страшные видения прошлого, наполненные жестокими и кровавыми сценами, но точное значение оных она осознала только после вышеуказанного открытия.
После сего сюжет начинает развиваться весьма динамично, наполняется сложностью и новыми действующими лицами, не менее интересными, чем ранее представленные. В «Крови +» присутствует множество сцен, вызывающих у зрителя яркие эмоции самого различного характера, заставляющие то плакать, то смеяться, то просто с интересом наблюдать за представленными действиями.
Ну и дабы закончить, подведу небольшой итог. Это аниме я обязательно буду пересматривать впоследствии и советовать знакомым. В кои-то веки я нашла достойную картину, выделяющуюся на фоне замусоренного бессмысленными тайтлами анимационного изобилия.
Оценка: 9, 8 из 10.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура