nika162

вернуться на страницу аниме «Фестиваль додзинси [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

saylina | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 76 раз 2008.09.13

Мне всегда нравились аниме про людей, самоотверженно преданных своему хобби или работе. Только от них можно получить море позитива и мощный стимул бороться за свое увлечение, усердно работать над развитием способностей и достигать желаемого.

«Несчастен тот, кто страшится идти на риск.
Вероятно он не ведает разочарований и не
страдает- в отличие от тех, кто мечтает
и стремится претворить мечту в явь.»
Пауло Коэльо «На берегу Рио-Пьедра…»

Найти свой путь, свое предназначение - самая сложная задача в жизни, самый дорогой подарок судьбы. Поэтому если ты нашел его - никогда не сворачивай. Не нужно гнаться за большими деньгами. Главное, чтобы работа, которую выполняешь, приносила радость и удовольствие в первую очередь тебе самому. Если будешь работать добросовестно, вкладывая душу, люди заметят твои творения и выделят из массы подобного, но бездушного. И тогда старания вернутся сторицей.
Если тебе действительно нравится то, что делаешь, но пока получается не очень, старайся! Только пройдя через разочарование, жестокую критику, отчаянье становятся настоящими мастерами. Ты тоже им станешь, если не опустишь руки. Если чувствуешь - это твое, иди вперед и никого не слушай!
Только занимаясь любимым делом мы можем быть по настоящему счастливы. Не богатство, ни любовь, ни слава полностью счастливыми не сделают. Всегда будет чего-то не хватать, какая-то пустота будет давить и напоминать о когда-то безжалостно растоптанной мечте. Готовы ли вы благодаря своему малодушию всю жизнь мучиться угрызениями совести за утраченный шанс?
Такие вот мыслишки породило это аниме.

Мини-содержание

«Комик Пати» повествует нам об отаконутых на всю голову творцах додзинси и косплеерах. На протяжении 13 серий показуются различные фестевали и усердная подготовка к ним. Отаку сталкиваются с различными финансовыми проблемами, непониманием, борются со своими комплексами и в итоге достигают цели!

Изюминка «Ком Па» вездесущий друг главного героя, вечно карабкающийся на самые неимоверные высоты и произнося оттуда пышные проповеди по завоеванию мира. Выглядит очень забавно.

Спешелы- отдельная маленькая комедийная история об эволюции человека от додзинси ^__^

СМОТРЕТЬ ВСЕМ! Анимешникам и творческим личностям в первую очередь! Выучить наизусть и читать перед сном по две серии! Если вам приснится полная блондинка в мини юбке и с двумя шишками на голове, разговаривающая с котами… значит вы стали настоящим отаку.