Mr. Fox
SnowWhiteQueen

вернуться на страницу аниме «Медвежья буря, лилий ураган» | вернуться на страницу комментариев

TopUpdate | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 212 раз 2016.08.13

Эту анимеху я заприметил еще в прошлом году, но из-за не любимого мной жанра седзе-ай и низкой оценки на WA, я решил её не смотреть. Но через время желание глянуть очередную работу Икухары всё же перевесило, и я сел её смотреть.
И после просмотра у меня была какая-то каша в голове и эйфорическое состояние. Что за девочки-медведи? что за девочки-лилии, что за кумар-кумария. Как же Икухара смог заставить меня сопереживать главным героиням, а не блевать как обычно я это делаю смотря седзе-ай. Вдобавок ко всему я сразу после просмотра надыбал песенки из ОП и ЭД.
А пытаясь написать комментарий, я каждый раз его стирал ибо оставалось чувство недопонятости анимехи. И потом я таки решил, что перед написанием комментария я гляну его еще раз. Второй раз я сел смотреть через пару недель, но на этот раз с другими сабами.
И по итогу можно сказать перед нами очень не обычная работа. Ибо она в начале очень искусно притворяется седзе-ай или юри, но при этом не им не являясь. Седзе-ай часть представляет из себя только обертку для антуража. А перед нами сказка, но не обычная. Обычно ведь сказки делаются для детей. Но это не детская сказка, она даже не добрая сказка, я бы даже сказал что это злая сказка. Опять же большинство седзе-ай работ делают для аудитории подростков, но эта аниме явно не для них ибо довольно таки сложная для понимания, много обнаженки и убийств О_О.
Если вспомнить прошлые работы Икухары, то Утена была очень многогранной, но при этом простой и не сложной для понимания. Барабан был наподобие пазла который складывался в конце. То Буря этакий артхаус, который к тому же оставляет очень много вопросов. Особенно к чему это разделение человечества на медведей и лилий-девочек. В этот раз у Икухары получилась очень не типичная аниме, в ней стока всего намешано, что после просмотра в голове реально образуется каша. И если аниме понравилась, то стоит её глянуть второй раз.
p.s Поставил 10 из 10, анимеха очень понравилась.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.