- википедия (ru)

вернуться на страницу аниме «Кровь окаянного пса» | вернуться на страницу комментариев

WhiteWoodpecker | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 127 раз 2011.01.03

СПОЙЛЕРЫ. «Кровь окаянного пса»… Ну что сказать? В игру я не играла (я вообще только в тетрис и разведение осликов на ферме играю) , но обои из игры видела (ня-я-я! ), и понимаю, чему возмущаются комментаторы. Но мне понравилось в целом. Ведь положа руку на сердце признаемся себе, где истинный тру-киберпанк: В «Призрачихе в доспехах» с тупой тёлкой-роботом в боди или в «Крови окаянной псины» с кучей красивых парней, которые бегают по улицам разрушенного бомбёжкой города с романтичными катанами и другим холодным оружием (и никаких мех! )? Где более высокая духовность и где глубже смысел?! Ответ очевиден! Высшей же оценки сериал с моей точки зрения заслуживает из-за одного персонажа, - блондинчика в полумаске, который собачку очень любит! Я влюбилась в него! И в собачку, на всякий случай, тоже! Блондинчик и собачка теперь на обоях моего компьютера! И двое «блюстителей порядка» – тоже гламурные няшечки!
Ещё очень понравился самый-самый конец (последние три-четыре минуты)! Вот это я называю ИСТИННЫМ ХЕППИ-ЭНДОМ!
А теперь минусы. Во-первых главный герой. Симпатичный конечно, но зачем он зомби. Весь сериал на «ручной тормозе» едет! Во-вторых, и основных. ГДЕ СЁНЕН-АЙ???! Я готовилась увидеть очень глубокую и философскую вещь, чтобы слюни стекали на пол… И у меня возникло страшное подозрение: «А вдруг Шики ГЕТЕРОСЕКСУАЛ?» Нет! Нет! НЕТ! Будем надеяться на лучшее! Нет, несколько намёков было… Но в той же «Чистой романтике» не на-а-амёки… А так рекомендую посмотреть всем романтичным девушкам, которые любят боевики, всякие поединки и няшных блондинов в полумасках!

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.