World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (125)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ReiAltair
Nross
Nick Unknown
drag maximus
lilia dei
prosta.s
Contributor
Kibernavt
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Двенадцать королевств» | вернуться на страницу комментариев



Kaijin | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз 2011.11.30

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Поставил сериалу тройку. Вообще смотрел аниме с удовольствием, хотя персонажи местами вызывали отвращение и обильное слюноотделение. Особенно это касалось Сугимото и Асано. Они ну совсем не естественно себя ведут и не вписываются в сюжет. Такое же не естественное поведение характерно и Ёко в самом начале сериала. Почитав описания на всяких википедиях и прочих, узнал, что сюжет оказывается был "немного" изменен. Та самая парочка несуразных персонажей была введена аниматорами, якобы, чтоб лучше раскрыть сущность Ёко (ну или что-то в этом роде). И естественно эти небольшие нововведения повлекли за собой большие изменения в сюжете, причем в плохую сторону. Стройные и логически осмысленные сцены превратились в цирк.
Фуюми Оно написала прекрасное произведение, пусть не шедевр, но в нем чувствуется душа. События развиваются последовательно и адекватно. А умники-аниматоры его изуродовали (как вообще людям в голову приходят идеи вносить изменения в чей-то творческий труд, челове душу вложил в него). Сделали из Ёко какую-то вечно ноющую квашню (по крайней мере в начале, по-скольку изменения затронули в основном именно начало). Фуюми Оно прекрасно раскрыла внутренний мир Ёко, которой просто некогда было раскисать. С самого первого дня она не прекращала бороться, она никогда ни на секунду не сдавалась (чего не скажешь по аниме). И даже после месяца проведенного в бесконечной борьбе с ёма, без еды и нормального отдыха, даже после полного истощения, когда она после очередной бойни упала и не могла пошевелиться, она до последней мысли своего сознания пыталась боросться за жизнь. Но и в таком отчаянном положении её не оставляют в покое лишая всякой надежны на выживание ранением в руку (Хорин не смогла убить). Разве это можно сравнивать с соплями из аниме, "Ты приносишь в этот мир разрушения! Причина, почему этот мир кишит ёма и люди бедны - кайкяку". И это говорит Сугимото, "несущая справедливость"?! "Я пришла из Японии, но я не кайкяку. Я избранный воин! " (да у нее с головой не все в порядке, она же маньячка), а Ёко в это время смотрит на нее испуганными глазами, и развалившись на земле (вместе с Хинманом причем) позволяет пробить себе руку. Тьфу, тьфу и еще раз тьфу. А сцены с попыткой ограбления. Это еще что?! Фуюми Оно совсем не такой описывала Ёко, которая гнала всякую мысль о вреде людям (именно по этой причине она скиталась по лесам, кишащим ёма).
Кто-то здесь упоминал о неожиданных и непредсказуемых поворатах сюжета, что "сразу никто ничего не рассказывает и не объясняет". Ха, ха и еще раз ха! Да так как в этом аниме разжевуют сюжет... О какой непредсказуемости идет речь, если нам уже в самом начале выложили все карты, кто есть кто. Ни какой интриги, всеравно что книгу читать то с начала, то с конца.
После прочтения книги попытался пересмотреть аниме... Нет! Это не возможно. Мой вам совет, ЧИТАЙТЕ ПЕРВОИСТОЧНИК, не пожалеете. Можно даже сначала посмотреть аниме, а потом прочитать книгу, как это сделал я. Может так даже лучше. Так что, аниме получает троечку за бездарную экранизацию прекрасного сюжета, за что книга получает восемь баллов.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура