ReiAltair
drag maximus
lilia dei
prosta.s
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Двенадцать королевств» | вернуться на страницу комментариев

earendil | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 24 раз 2007.11.11

Juuni Kokki - вещь приятная во всех отношениях.

Сюжет. Типичный фэнтезийный мир. Добротный такой мир. Продумано много мелочей, однако без полного знания этих мелочей не всегда поймешь смысл и линию повествования. Это аниме мне немного напомнило Saiunkoku Monogatari, с его государственным устройством. А также интересны некоторые "лирические отступления" от основного сюжета. Порабовала арка про черного кирина, но, просто гады, ее не завершили. Не совсем понятно к какому боку приклеить эту историю. Но ничего, будем считать это нам рассказали для общего развития, и понимания непростого удела кирина. Вобщем сюжет хороший, но чувствуется его незаконченность, как будто хотели сделать больше, но не хватило сил, денег, времени.

Графика. Не вычурная, не слишком яркая, не кривая, не "палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек". Рисовка со своей изюминкой, приятная глазу. Хотя иногда бывали огрехи, но кто безупречен.

Музыка. Даааааа...Вот это вообще отдельная песня. Сижу так, наслаждаюсь просмотром, и, вдруг, БАЦ! - знакомые нотки, знакомая мелодия и мотив. Саундтрек HoMM IV, осенило меня! Не, думаю, не может быть, откуда музыка из игры, не связанной с аниме, появляется в 12 королевствах? Лезу в комменты смотревших людей, бах, не одной мне так показалось О.о Лан думаю одна мелодия ну и путь. А дальше больше, НО! Это так отлично сочитается с видеорядом, что я по-новому посмотрела на этот сериал. Вобщем музыке зачет, как за связность с видеорядом той части саунда похожей с НоММ IV, так и за "родные" композиции.

Персонажи Об этом только несколько слов. Очень хорошо раскрыты персонажи, их страхи, амбиции. Их душа практически нараспашку для смотрящего. Некоторым персонажам немного не хватило времени для полного раскрытия, ну да ладно, должно же хоть что-то остаться загадкой=)

Заключение. Очень довольна аниме. Мир 12-ти Королевств полностью удался. Все время, что я смотрела я как будто жила в этом параллельном нам мире. Не жалею о потраченном времени. Эта анимеха займет достойное место в моей аниметеке. Советую Любителям фэнтези мира.