ReiAltair
drag maximus
lilia dei
prosta.s
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Двенадцать королевств» | вернуться на страницу комментариев

BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2014.06.14

Не осилил. Нет ничего, что побуждает смотреть аниме (как направление мультипликации в целом), а не читать лабуду вроде Война и Мир. Увиденные персонажи вызывают презрение, а главная героиня просто ходячее забитое убожество не в своем уме. Сделано так, как будто это хентай с вырезанными сценами о героине с амнезией, которую за каждым углом насилуют, просто закройте глаза и послушайте ее. Да пусть она хоть терминатором станет к концу, симпатией не проникнусь, зная ее нутро.
В комментариях очень мало людей разделяют мое мнение, все восторгаются эпическим фэнтези, но с большущим опытом просмотра я знаю, что ничего ожидать с такой поделки не следует. Аниме это прежде всего эмоции и яркие персонажи, если этого нет, да пошло оно к черту, лучше пересмотрю Magic Knight Rayearth.

ответ №1 | Xelo --> BorisVorontsov2015.06.08

Вот у меня тоже похожие мысли возникли после двух серий, интересно, дальше изменится?) А то когда главный персонаж напрягает, очень тяжело идёт просмотр.

ответ №2 | Romdeau2016.01.26

Хм, соглашусь только в том, что ГГ может раздражать, но ее поведение неудивительно: она жила обычной жизнью, а потом на нее сваливаются непонятные существа и забирают непонятно куда. Вы бы сразу влились в ситуацию?) Сомневаюсь. Если бы ГГ сразу адаптировалась, то было бы просто напросто неинтересно смотреть, а тут она обычный человек - школьница, которой страшно.
Но главное то, что в дальнейшем этот персонаж получает РАЗВИТИЕ, меняется и перестает вызывать отрицательные эмоции, а Вы этого просто не увидели.

Хентайный пассаж вообще здесь неуместен. Это как раз настоящее фэнтези, где есть сложноорганизованный мир, где герои не делятся тупо на хороших/плохих (поэтому и возникает неоднозначное отношение к ним), в отличие от того, не побоюсь этого слова, кавая, пустого кавая и гаремника, которое смотрите Вы, судя по Вашим отзывам.
Снято по книге, кстати.

Странно чернить сериал, который Вы даже не досмотрели.

ответ №3 | ALRaven2016.01.27

BorisVorontsov, Xelol - вы не правы.

Да, героиня не ангел, она законченная эгоистка. Но к примеру ее мнимая подруга еще хуже.
Героиня со временем попав в мир 12-ти королевств меняется, и понимает что она уже не школьница.

Хреново другое, неправильная компоновка арок сериала. ВОТ ЭТО ХРЕНОВО.
- Слишком много Филлеров, откровенно ставить филлерные сериипосле каждой арки слов не хватает.
- И еще, плохо что не рассказаны истории Хо, Ко, Тай - целиком.
Но, тем кто аниме не досмотрел - это вряд ли будет понятно.

Я когда пересматриваю эту аниме, смотрю первую и третью Арки. Плюс 40-ую серию.
- Вторая Арка, История Тай, не закончена и меня это расстраивает. Именно не завершенностью.
А Четвертая, Борьба за власть в Эн, несколько любопытна, но лично мне она не интересна.