ReiAltair
drag maximus
lilia dei
prosta.s
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Двенадцать королевств» | вернуться на страницу комментариев

Little | СА?: 18 лет 3 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 97 раз 2006.06.30

Что я могу сказать, хорошая вещь и там очень хорошо продуманный мир. Обидно что не завершили историю Чёрного Кирина, но после того что показали про "другово я" короля Эн, можно предполагать что там произошло.
Что касается непоняток с ранками (детскими деревьями), то лично мне не известно какого пола был Тэнтэй (создатель) но к созданию этого мира приложила руку женщина... Судите сами, нет нежеланных/внебрачных детей, нет родов, а значит нет никаких проблем для женской карьеры (кроме разве что весовой категории, но даже в армии сила всего не решает). И развлекатся можно как угодно и без последствий, как сказал Энхо "Личные отношения не требуют регисрации".
Запрет на межгосударственные войны привел к снижению масштабов военных действий (Подозреваю что король Коу согрешил/прогневил небеса именно вмешательством во внутренние дела Кей). То что королю Эн сошло с рук его вторжение объяснается тем что он в данном случае действовал не как король а как наёмник нанятый законным правителем, и в дальнейшем ограничивался советами (не обязательными к исполнению).
Немножко не понятна идея Сен-Нин... Как выглядит попытка убить такого "неправильным" оружием? Асано всё-таки зацепил того официала из пистолета...
А ещё непонятно как йомы организовываются, как сказал король Эн Йоко "такая прорва йом на одного значит что их направляет "серин?" а тот подчиняется только кирину, а это значит что за тобой охотится какой-то правитель"... Это было подтверждено на примере эскорта бывшей принцессы (вся стая отвлеклась на тех кто ближе), но тогда кто убил телохранителя Энки? Роста ведь была занята...
И ещё, у Энки и у Кейки была одинаковая йома (похожая на собаку), это была просто похожая, или Энки её "подарил" новенькому (у Энки её показывали в событиях пятисотлетней давности)?
Насколько я понял систему выбора, Кирин несколько лет ждет на избранника горе, и если того не оказывается среди соискателей, то он начинает искать сам. В случае же с Йоко, её "почуял" Энки и сложив дважды два (кроме Кей это на тот момент мог быть ещё Хоу, но у тех так почему-то и не выросла новая "Киринова Ранка", возможно потому что Хоури? была убита после правителя) расказал Кейки чтоб тот проверил.
Кстати, после того что я увидел на что способны умные йомы вообще и кириновы в частности, а также после того что я послушал лорда провинции Кей в сороковой серии, у меня возник вопрос: Сопротивлялся ли король Хоу своей смерти? Он ведь не мог не понять что на него обрушился гнев небес, а пожелай он сопротвлятся, его кирин даже в таком состоянии выполняла бы его приказы...
Если там и был простой смертный который значительно влиял на события, то круче Ракшуна там зверя не найти ;), а ведь он даже сен-нином не был...
Должен сказать что мне очень понравились показанные там правители (за исключением короля Коу), как король Эн так и две других королевы, и девочка (ох уж её истерика на суде ;D ) и бабушка... А ещё, надеюсь что у Сузу хватит духу навестить свою прежнюю хозяйку и сказать ей спасибо, может она и была садисткой, но до трупов старалсь не доводить, и вообще, какова цена бессмертия?