World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (50)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kamelia2555
elenaelena
Contributor
DoomDOS



вернуться на страницу аниме «Перекати-поле Цукикагэ Ран» | вернуться на страницу комментариев



nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз 2010.02.07

Понимаешь, какое дело, дружище... Ты, кстати, саке как... уважаешь? Нет? А от цветения сакуры как... торчишь? Вообще, не понимаешь, на что тут смотреть? Ну, ладно, а как ты относишься к женщинам-самураям? "Нечего бабам острыми железками размахивать"? А что ты думаешь насчет японского минимализма? А-а-а... даже так - с вкраплениями ненормативной лексики..? "Непростительно! "

Как же мне тебе объяснить всю прелесть "Перекати-поле Цукикагэ Ран", ась?

(Что-что? Налить тебе саке? Подозреваю, что - перевод продукта, но - ладно! Держи пиалу? Что значит "почему пиала, а не стопка"? Саке не из пиалы - йены на ветер, знаешь ли! Терпи. Ну и что, что меньше влезает - главное не количество, главное хорошая компания, осмелюсь доложить! )

А посмотреть там есть на что - девица-самурай мало того, что не шумная бой-баба с пятым размером, так еще является исключительно скромным и мужественным самураем, который по рассудительности и спокойствию заткнет за пояс всех тамошних мужиков. А уж справедливость творит - направо и налево... Но - с умом творит. Как понимаешь, творить справедливость с умом - не такое уж легкое занятие, даже при виртуозном владении колюще-режущими инструментами.

(Ну? Как? "Странный вкус", говоришь, и "почему не холодная"? Эх, ну ты и варвар, однако! На, вот, закуси. Молодец, хоть это умеешь...)

Ну, так на чем я...? Ага. Сам понимаешь - рыцарей без страха и упрека в природе пока не обнаруживалось - проходят они по ведомству кикимор, морских змеев, лохнесского подводника. По этому наша Цукикагэ Ран имеет маленькую слабость, долженствующую показать нам с тобой, что и она - человек из плоти и крови... Какую слабость? Хе-хе... Да ту самую, что мы с тобой сейчас дегустируем.

(Кстати, понравилось, осмелюсь спросить? Ну, а я что говорил! Саке надо пить слегка подогретым! Заказываю еще бутылочку, а?)

Я тебя понимаю, дружище - одного пристрастия к саке для разжигания интереса - мало. Ну, не цепляет современного зрителя подобное! По этому мы ввели в сюжет Кошачью Лапку... металлическую. По имения Мяу. Девка безбашенная, но - добрая и отзывчивая. Плюс - наивная. Плюс - не отличающаяся умом и сообразительностью. Но - ногами и руками упаковывает клиента так, что диву даешься.

(Что? Увидел красоту в этом нежном розовом лепестке, упавшем в твою пиалу? Осмелюсь доложить, что это и есть та самая пресловутая сакура... а розовая - потому что цветет. Знаешь, давай-ка я закажу ДВЕ, ага?)

Ну, и сюжет... Сам понимаешь, всего 13 пипи-... попо-... эпизодов - высасывать сюжет из пальца при ТАКИХ главных героях нам даже не пришлось - девчонки сами нашли приключений на свои... ну, ты понял, на что именно... но нашли... много... хороших и разных...

(Что-что? Понял суть утонченного величия женщины-самурая в преломлении концепции смертоносности катаны и ее диффернциации с перманентной красотой цветущей округлости молодости девушки Мяу? Ого... ну, что тут скажешь... саке много не бывает, бывает маленькая компания)

Ну, это ты нам льстишь - на рисовке мы сильно не заморачивались, но и откровенно халтурить не позволяли. Бобро-... побро-... добротненько вышло так... без излишеств (ага-ага... минимализм, он самый). Так что будет время - посмотри. Ага-ага... именно с подогретым саке. Здесь мы тоже оказались предусмотрительными - если б серий было больше, концепция умеренного потребления саке в рамках духовных экспериментов трансцендентальной созерцательности падающих лепестков Prunus serrulata...

Так... Стоп! Мне, пожалуй, тоже хватит! Эй, варвар! Не спать! Смотреть!


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура