вернуться на страницу аниме «Югио! Новое поколение» | вернуться на страницу комментариев

Vakrug | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 658 раз 2008.04.13

На днях, смачно плюнув на последнюю надежду дождаться продублированную на английский язык 139-ю и остальные серии, я начал смотреть с субтитрами. И что-то действительно изменилось... Смотреть стало раза в 3 интересней, но это, разумеется, не из-за субтитров, а из-за того, что Джейден/Джудай стал серьёзным! Не прошло, как говориться, и 3-х лет, как наш главный герой понял, что спасать мир -- это не так уж и весело! Помимо этого он понял много чего ещё, но это будет интересно узнать вам самим! Последние дуэли 3-го сезона были гораздо интересней, чем те, которые были раньше. 4-й сезон с возмужавшим Джейдоном/Джудаем тоже был на высоте.

Эххх... Некоторые мои надежды так и не оправдались. Я так хотел увидеть в финале турнир, где бы учавствовали титаны основного сериала и этого! Но всё, что показали -- это дуэль Юги и Джейдена/Джудая, причём не до конца. (Но мне всё-таки кажется, что Джейден/Джудай проиграл! ) Очень интересны были так же обстоятельства этой дуэли. Джейден/Джудай как бы переместился ненадолго в прошлое и там в "стоп-кадре" сразился с Юги и Фараоном, в комплекте которых были Египетские Боги! Так когда же именно могла произойти эта дуэль? Мне кажется, что это случилось сразу после "Городского Турнира". А значит Джейден/Джудай перехватил Юги на полпути в музей, где его и Фараона уже поджидало ещё более страшное зло (моё самое любимое, кстати), чем, то, с которым им уже пришлось столкнуться...
Остальные же герои основного сериала так и остались третье-степенными персонажами. Их всех помнят и любят, но сами они на первый план выходить не хотят! Хотя вроде бы на пенсию им пока рано! ..

Едем дальше... Я конечно подозревал, что все имена в оригинальной озвучке у героев будут другими, но вот то, что профессор Кроулер/Кронос окажется испанцем, я никак не ожидал!

В 139-й серии появится такая интересная вещица под названием "Глаз Орихалькума". Когда я услышал это название, я от радости начал из штанишек выпрыгивать... Но почти сразу выяснилось, что ничего общего с "Печатью Орикалькоса" это предмет не имеет! Глаз даже не зелёный, а красный. Так что, зритель, губу сильно не раскатывай...

Из всего Yu-Gi-Oh! GX больше всего на меня произвела впечатление Юбель! Не каждое аниме может похвастаться уникальным персонажем, который не имеет аналогов в других сериалах! Юбель -- это революция в восприятии поговорки "бьёт, значит любит"!