вернуться на страницу аниме «Югио! Дуэльные монстры» | вернуться на страницу комментариев

Kaizer | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 147 раз 2010.05.27

Забавно, но судя по всему то, ради чего смотрят ТВ-2, мне как раз и не понравилось
Думал глянуть ТВ-1, как преддверие к ТВ-2 (типа пролог для понимания сериала), но пожалуй на нем и остановлюсь. Перечислю те достоинства ТВ-1, из-за которых им и ограничица мое знакомство с вселенной Yu-Gi-Oh:
Во-первых - удачный старт. Зрителя постепенно вводят в сериал, а не кидают сразу в гущу событий, в результате чего все кажется жутким сумбуром. Во-вторых - отсутствие акцента на карточной игре (коих было не так много). Плюс наличие других игр в довольно большом кол-ве. В-третьих - наличие повседневности. Благодаря ей мы в ТВ-1 наблюдали как замечательную комедию, так и довольно милую романтику. В ТВ-2 все это напрочь убрали. Я хоть глянул тока 10 серий ТВ-2, но уже стало понятно, что Анзу из главной героини стала натуральной массовкой. В-четвертых - "испортился" характер Юги-о. И не только из-за другого голоса (который совершенно убог имхо по сравнению с ТВ-1), но и пропала та "злая нотка", которая сопровождала его 1ю половину ТВ-1.
В общем такие вот ощущение у меня после просмотра первого десятка серий ТВ-2. В очередной раз попался на пометку ВА "продолжение". Никакое это не продолжение. Ремейк, если угодно, причем имхо не самый удачный....

ответ №1 | Dimaz --> Kaizer2014.08.29

Не удержусь от некропоста. Собственно, этот ответ предназначен не для уважаемого Кайзера, а для потенциальных зрителей. Я согласен с тем, что нулевой сезон имеет несколько неоспоримых достоинств перед обсуждаемым сериалом. Но все таки вы преждевременно похоронили ТВ-2. По началу он действительной довольно таки сухой и дубовый (как новый голос Юги, ага), но со временем набирает обороты, сюжет закручивается и становится действительно интересно. Ну и, несмотря на свои недостатки, он достаточно интересен с самого начала, наверное мало вы еще видели плохого анимэ. А к недостаткам со временем привыкаешь (даже к новому сэйю Юги), и они перестают быть недостатками. Так вот, если кто-либо сомневается, смотреть или не смотреть, однозначно смотреть. Это классика, имхо.

ответ №2 | Kryse2016.03.04

Тоже не удержусь от некропоста.
Первый сезон все-таки вольная интерпретация манги. Во втором сезоне сюжет поставили на рельсы манги, но не стали тратить ресурсы на повтор первых серий, где Юги собирает Загадку Тысячелетия, загадывает желание и получает друзей. По-моему, это очевидно. Ведь даже воспоминания Юги об этих событиях взяты из первого сезона, а не перерисованы. И уж никак нельзя назвать сериал в 224 серии ремейком 27-ми серийного аниме.
А Анзу и в первом сезоне не была глав героиней. Да и вообще, барышни в сёненах по большей части или объект защиты, или группа поддержки. Вот об отсутствии Михо я жалела - она прикольная. Но чем дальше смотрела сериал, тем очевиднее было, что она там не в тему.