Taora

вернуться на страницу аниме «Паталлиро!» | вернуться на страницу комментариев

Olga15Yaoi | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз 2019.04.03

Тетерева присоветуют!

Нет! .. Это аниме не могло закончится! Т_Т Нет! Мне безумно мало 1 сезона! *демонстративно упал на колени, вздымая руки кверху, как в театре на сцене*
Ещё в 1 серии, как только я увидел первые 30 секунд опенинга, я понял - оно чудесно! .. После просмотра 1 серии я понял, что влюбился в это аниме... а в 1 эндинг и подавно! Оно доброе, мило, смешное, не затейливое, лёгкое, с нотками драматизма и трагедии. Я наверное никогда так долго над каким-либо аниме/сериалом/фильмом не смеялся! Ух... 30 серий посмотрел махом, как на духу. За пару дней. А вот оставшиеся растягивал на довольно длительное время, так как боялся, что такими темпами, как я смотрел те серии, я быстро закончу смотреть это аниме. Но вот, оно закончилось... даже как-то грустно, но не менее весело. Так как это "Паталлиро", и оно не может заставлять долго грустить.
Сюжет неимоверен! Не особо предсказуем и не даст скучать! Ведь какие только персонажи и препятствия не встретятся на пути Паталлиро и зрителя. Основные персонажи - интересные и разносторонние. Правда, о прошлом многих так и не понятно, так как не акцентировалось на этом внимание. Но может манга покажет?.. А в особенности хочу выделить нашего прЫнца! Он один из самых не шаблонных персонажей, которых я встречала! Это ребёнок нереально забавен! И умён, и харзматичен, и хорош собой (да-да), и хитёр, и игрив, и весёлый, .. и ещё не мало "и". А его перевоплощения чудесны! Даже несмотря на то, что мальчику всего-то навсего 10 лет, он умнее многих взрослых, ибо закончить университет в 9 лет - это не хухры-мухры. В частности его интерес лежит к ДЕНЬГАМ, еде, перевоплощениям, детективными историям и отношениям парочки, а точнее к тому, как бы на этот раз подколоть её, которая является основоположником гомо-пар в аниме-сериалах. Состоящая из майора английской разведки МИ-6 Джек Барбароссса Банкорана и бывшего члена преступного алмазного синдиката Марайхи Джушенфе - и их такая перспектива извечных подколов "заплесневелой булки" ни разу не радует. Интимное прозвище Банкорана "Гроза красавцев" - оправдано! Ведь своих "жертв", красивых юношей, он убивает не огнестрельным оружием, а чарующие взглядом, влюбляя в себя бесповоротно сердца молодых юношей. Мараихи хоть и очень ревнив, но из него выйдет хороший домохозяин (это как "домохозяйка" только мужского пола"). Отряд лукоголовых это те, про которых подходит она известная многим фраза "Не суди о книге по обложке", так как они из-за своего "задания" похожи на шутов, но наделе красавчики. Долго акцентировать внимание на всех не буду, но скажу, что семья роботов проживающих у Паталлиро - это что-то не типичное. Но Афро жалко! .. Бедная бывшая стерва... т_т А так же предок и потомок нашего ГГ чуть ли не идентичны ХД
Два эндинга шикарны! Первый - мелодичный и чувственный, второй - весёлый и заводной. А танец "Кто убил петушка Робина?", вообще выше всяких похвал! Да и он ещё, вроде, как-то хорошо влияет на вегетососудистую систему! ? Блин, где бы нанять учителя, который смог бы меня обучить всем тонкостям и премудростям этого "танца"?.. хд
Отдельною благодарность выражаю переводчику, который перевёл эту работу полностью, да и разъяснил шутки, "игру слов", и рассказал о персонажах, которых изображал Паталлиро! Благодаря чему данный щидевер стал даже образовательным.
10/10 этой упоротости!
Тетерева благодарят!
P.S. жаль, что не особо большое количество людей, в особенности в России, знакомы с этим аниме...
P.S. на шикиомори узнал, что у этого аниме рейтинг 6+ Я дико орал ХДД