ewgenia

вернуться на страницу аниме «Мисс Критические дни» | вернуться на страницу комментариев

Xandr | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 32 раз 2007.06.27

Впервые наткунвшись на эту вещь, я не поверил, что передо мнйо нечто стоящее. 16 эпизодов по 4 минуты, довольно-таки отталкивающее название + ужасное качество (ну, в последнем сам сериал винить не в чем). Однако были свежи в памяти впечатления от просмотра чем-то похожей вещи - Colorful. В итоге, просмотрел все эпизоды подряд.

Что можно сказать? Сюжет отсутствует как таковой, вобщем-то за ненадобностью. Каждую серию можно охарактеризовать как "один день из жизни Куньен". Куньен - Мисс Критические дни (особенности женской физиологии тут совершенно ни при чём!   ) Чем необычна девушка? Суперспособностью попадать в совершенно идиотские ситуации, сопряжённые с немалой опасностью для жизни. Знаем, видели... Но! Какими способами Куньен выбирается из этих ситуаций... Тут ей помогают неслабые аналитические способности и неповторимая женская логика! Плюс акробатические умения, которым могут позавидовать артисты цирка

Техническое исполнение... Ну, 1999-ый год на дворе, что тут ещё можно сказать. Да и разве это играет важную роль в комедиях такого рода? Прорисовка средняя, музыкальное сопровождение (ох, как меня достала эта штампованная эстрада! )ещё хуже... Вполне ожидаемые минусы, которые могут в сочетании с общей атмосферой сериала могут сойти за плюс.

Вобщем, если у вас есть хоть малейшие крохи чувства юмора и если вам надоели душещипательные драмы, мясные боевики и (! ) школьная романтика - милости прошу к просмотру Ippatsu Kiki Musume! Час нездорового   смеха вам гарантирован.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.