Sivart
xMaxWeLx
Dannelyan
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Стальная тревога!» | вернуться на страницу комментариев

Analyzer | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 18 раз 2006.07.17

С трудом посмотрел это аниме, ох с каким трудом, слов нет. С 20 серии переключился на Fumoffu который смотрел запоем, и лишь потом вернулся чтобы досмотреть FMP. Пока никак не пойму людей которым понравился этот первый сезон. Попытки понять будут, но не скоро. При просмотре сего сезона у меня едва ли не сформировалось отвращение ко всему аниме вообще. Ловил себя на мысли что надо прекратить смотреть этот вредновоздействующий сериал, ибо после сплошь классики вроде Trigun, NGE, Chobits, Elfen Lied....такое было смотреть очень и очень тяжело.

В чем же дело? Попробую объяснить пока основываясь на первичных впечатлениях, потом еще раз переосмыслю. Но на данный момент вот что: не понравилась режиссура, подача идеи, и конечно же анимешные штампы.
Режиссура очень нудная. Никаких фокусов с камерой, сплошь нудные сцены, динамикой тут и не пахнет. Диалоги скучные. Я не знаю может я уже в последнее время не умею получать удовольствие от современных боевиков? Может быть. Но FMP не просто боевик, он похож на второсортный американский боевик с Майклом Дудиковым которые я включаю время от времени чтобы изучать американские боевики :) Постоянно не убиваемый Гаул, непонятные терракты, цели террористов я так и не понял (у Дудикова и то логичнее и проще :). Хотя опять-таки хочу заметить что такие боевики я вообще перестал понимать. Может нет желания выслушивать все их хитроумные планы, действия которые нужны просто так, для массажа глаз который я и то не получил? Ну хотя бы показали нормально жизненную ситуацию, ведь да, жизнь это не сплошь философские мысли. Но создатели не справились даже и с этим. Сплошь фальшивый спектакль.
Много говорилось про школу. Да, школа великолепна, и Соуске смотрится замечательно. Но серий про школу оказалось от силы чуть больше трех, а остальное сплошь боевик.
В общем спасибо Гонзо лишь за мир и героев которх они создали, которые наконец воплотятся нормальнов третьем сезоне, и за школу, над которой я смеялся и до сих пор смеюсь до упаду в Fumoffu.