Prostak
KuSchiK
Antonymouse

вернуться на страницу аниме «Девы Розена: Сновидение» | вернуться на страницу комментариев

_Mucmuk_ | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 33, их сочли полезными 89 раз 2010.07.09

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Продолжения одного из моих самых любимых сериалов я ждал с нетерпением. Что ж, если первый сезон прошёл под эгидой Джуна и Шинку, то во втором сезоне главные роли играют Суигинто и Шинку.

Музыка, графика - тот же самый первый сезон, не изменившийся ни на йоту. Новые персонажи, такие, как демона Лаплас, Канария, Бара Суйшоу, неплохо разнообразили сюжет.

Второй сезон выдался более богатым на чувства и сентименты. Упор ставится на взаимодействии кукол и философии "а что есть Игра Алисы? Зачем ради неё убивать сестёр? Есть ли другой способ увидеть отца?"

Очень понравилась линия с Суигинто... Красивая, благородная история, ничего не скажешь...
Запомнилась Канария - это маленькое, обидчивое, кавайное существо, пугливое, но способное на геройские поступки.

Сериал умеет трогать до глубины души... Признаюсь, плакал, когда видел умирающую... сами узнаете кого... Настолько трогательный момент(((

Концовка, пожалуй, единственный минус, осталась недосказанность по поводу судьбы героев, не показали 7 куклу Розен (настоящую) Киракисё. В общем урезка есть, но перетерпеть её можно.
Из-за концовки 9 из 10.