Prostak
KuSchiK
Antonymouse

вернуться на страницу аниме «Девы Розена: Сновидение» | вернуться на страницу комментариев

Larva | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 283 раз 2007.08.11

Кстати. Если уж так интересно - у меня и свое видение есть, только немного более приближенное к сообщаемым нам фактам.
Составленное еще до прочтения манги, когда я еще не знал, какая она - Киракишоу ^_^. Поскольку авторы от манги ушли далеко и надолго, пожалуй, оно и к лучшему. Хотя шанс вернуться они тоже оставили.

Итак, вкратце:
Киракишоу где-то в N-field много-много лет назад встречает Лапласа, который все равно там водится. Скучающий Лаплас обещает ей помочь получить парочку Rosa Mystica в обмен на развлечение (сама Киракишоу из осторожности в драку лезть, не получив заметного перевеса в силе, не хочет). Лаплас подговаривает Энджу создать Бара Суйшоу или находит уже созданную Бара Суйшоу и начинает "помогать" ей, разворачивая драму на свой лад. Или даже вмешивается еще раньше - сообщая куклам об игре Алисы, как воле Отца, хотя она таковой не является (тогда Розен получается и вовсе "чистеньким" и к мордобою отношения не имеющим). Результат налицо - две Rosa Mystica нахаляву, довольный Лаплас уходит со сцены, а Шинку, расслабившись, даже не ожидает появления младшенькой. В таком контексте Киракишоу находится в двух шагах от победы и у нас есть тема для третьего сезона под названием "все мочат или перевоспитывают Киракишоу".

P.S. Имя Киракишоу тоже переводится ^_^. "Белая роза" (собственно, тот цветок, который у нее в глазу цветет и которым она дерется - дикое растение, вроде шиповника, растет не кустиками, а вьется).
P.P.S. Как видим, мое мнение с мнением мангаки мало совпадает - Киракишоу в манге по поводу Rosa Mystica вообще не волновалась: мол, все равно у нее будут...
P.P.P.S. Судя по прошедшему времени, третьего сезона уже не будет. Жаль немного - но, быть может, оно и к лучшему. Потому что хотя в психологическом плане от первого сезона к Увертюре явный прогресс, в сюжетном... увы и ах.