Prostak
KuSchiK
Antonymouse

вернуться на страницу аниме «Девы Розена: Сновидение» | вернуться на страницу комментариев

unihorn | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 86, их сочли полезными 196 раз 2007.08.11

>Спорить про "живость" не буду, поскольку, кажется, каждый из нас для себя уже все решил ^_^.

ОК. :)

>И, самое главное, чтобы Киракишоу, самая преданная дочь из семи (в т.ч. Соусей-секи и Суйгин Тоу), назвала отцом Энджу?!

Энджу ведь, в меру своей испорчености, насколько такой человек, ВООБЩЕ, способен любить, ее любил, и относился к ней как к дочери (то что куклы есть дети для их создателя, это также, не раз, упоминается)? Любил, и относился к ней как к дочери.

Куклам нечто человеческое не чуждо. Т. е. отношения Киракишоу находящейся в этом мире в виде Бара Суйшоу это, простая, человеческая, благодарнсть. Благодарность переросшее в "дочернюю (приемно-дочернюю :) ) любовь": сначала, она, скажем называла его отцем в сферу необходимости, а затем искренне, и это, кстати, не отменяет преданности к Отцу истинному (таких случаев в природе, среди людей ("куклам нечто человеческое нечуждо"), как известно) было много...

>Но почему она тогда сломалась?

Забава Лапласа кончилась, ее время пришло. Плюс не желание огрочать новоявленного папашу: остаться совершенством в его понимании до конца ("любовь" в "еще одном проявлении").

>во втором сезоне, особенно в завершении столько ереси, что любое сколько-нибудь логичное предположение не выглядит невозможным.

Фильм по МОТИВАМ манги, а не по манге, и ереси я в нем, посему, не заметил. Посему, "сколько-нибудь логичное предположение", имхо, действительно, не выглядит невозможным.

>а потом и сам Розен появился, по зову Джуна - но вполне отдельно...

Насколько отдельно, это вопрос открытый (этакая, спящая, вторая, личность (что-то, по духу, вроде художника из Малышки Козетты, но не совсем, правда, там была не сколько вторая личность, сколько ее полное изменение (а вторая личность была у Козетты: ненужно забывать что место около кресла Шинки было плавно замещено с Мастера на Джуна (личность проснулась, личность уснула).

Да и по поводу, возможной, спящей, второй личности: Шинка и Джун получили идентичные сведения, вполне возможно что Мастер не Джуну что-то говорил (и, отельно Шинке), а Розен-Джун говорил что-то ТОЛЬКО Шинке и Джун запомнил это, а так как Розен явно осознавал свою Джун часть, то Джун, ставший чистым Джуном, мог посчитать что Розен ему что-то говорил (т. е., Джун, подсознательно, не принял факт что именно он Розен (это, имхо, скорее всего, сложно принять сразу :) ), и посчитал что Мастер говорил что-то ему отдельно (чистая психология, в общем).

Так что, не обязательно что "авторы подчеркнуто задвинули парня в фон", хоть такое, конечно, и возможно.

ЗЫ. И кстати, что за пропорции измерял Энджу на голове у Джуна (перед тем как разрешить ему присутствовать при создании кукол, и, даже, помогать себе)?

Напоминает что-то френологическое (гадание по черепу)?