Prostak
KuSchiK
Antonymouse

вернуться на страницу аниме «Девы Розена: Сновидение» | вернуться на страницу комментариев

unihorn | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 86, их сочли полезными 196 раз 2007.08.09

>Последнему комментатору: сидят в конце сезона Хина Ичиго и Соусей-секи явно не в полном здравии, а как "обычные" куклы. Посмотрите еще раз ^_^.

Спорный вопрос :). С одной стороны "глаза, конечно, закрыты", с другой стороны, будь они мертвы, то это уже попахивает "некрофилией", особенно поправление бантика на Хине Ичиге. И посему, имхо, врядли. Нужно помнить тот факт, что "чемодан" для куклы, это не только кровать, но и будущий гроб (он, кстати, и внешне на него смахивает), отсюда и рассуждения о сакральном значении "чемодана" для куклы, и "обряда сна в нем", и Соусей-секи, по крайней мере, в "гроб", уже клали, а из гробов, как известно, не принято доставать кого-бы то нибыло, разве, что, для "дел паталогоанатомов", что врядли, происходит в конце. ^_^

Посему, вопрос, имхо, открыт...

Мертвы ли они, и их ли это Розы? И даже если их, то мертвы ли они от того факта, что розы у кролика (есть мысль, что куклы спят - а кто знает какой механиз сна у кукол, может именно такой: в древности говорили что сон это блуждания души в иных мирах :), на эту же мысль наводит нежный и любящий взгляд сестренки Соусей-секи: будь Соусей-секи мертва, то я бы, на ее месте, на такое надругательство над мертвой смотрел куда иначе :) )?...

Посему, как я уже говорил, есть достаточная вероятность того, что "мертвые куклы", в полном здравии собираются смотреть телевизор. ^_^.

Да и вопрос о том, такая ли уж подделка "подделка" (будь она трижды в другом теле) остается.

Остается, особенно в свете вышестоящего коментария о "бесплотном духе, и т. д."...

Более того все рассуждения "об истинной седьмой" (как то, желание избавить остальных от страданий, и т. д.) в предыдущем коментарии, имхо, достаточно неплохо соотносятся как с финальной сценой, так, и с весьма вероятной "живостью кукол" (особенно в свете того что Мастер наказал искать и другие пути обретения Алисости).

Так что, имхо, концовка неоднозначна, и ее можно трактовать "в меру своей испорченности" :)