Taora
ALFAGOD

вернуться на страницу аниме «Леди-дьявол» | вернуться на страницу комментариев

peresmekh | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2009.06.12

"Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт"

Это уже третий сериал, который оставляет у меня смешанные ощущения. Первые 15 серий были просмотрены взахлёб. Неожиданное развитие событий в первой серии: было сначала жутко и непонятно, зачем бедную фотомодель притащили в какой-то ангар и заперли с монстром. Дальше, несмотря на смысловые повторы - типа Асука натравливает Джун на Тварь, Джун сколько может сопротивляется, но потом рвёт Тварь на британский флаг - всё равно было желание узнать, что же было дальше. А что дальше? От нормальной интриги опять перешли на глобальные заговоры, противостояние сил добра и зла, где силы добра просто прелесть какая гадость, люди - паскудные сволочи, а монстров тупо жалко. Подобное впечатление у меня было от Weiss Kreuz и от Wolf Rain - начали лихо, а закончить - не хватило сил. Или умения. Или сценаристы - несчастные извращенцы.
Кстати об извращенцах - то ли мне везёт последнее время, то ли что - в сериале щедро рассыпаны сцены гомосятины. На бедную Джун набрасываются все более-менее значимые тётки сериала. А ведь в жанре прописано - приключения, драма, ужасы, фэнтези. А не хентай и не юри и даже не сёдзё-ай. Справедливости для - интерес со стороны мужчин в количестве трёх штук тоже присутствует.
10 баллов было поставлено главным образом за первые 10-15 серий, за драматизм в духе Chrno Crusade. А ещё за то, что главная героиня внешне похожа на харизматичную Сачико из Maria-sama Ga Miteru :)
_______
Всё вышесказанное - субъективное мнение. Я не отаку. Может, есть ещё 20 сериалов, которые вышли раньше и из которых потырили идеи для Леди-дьявол - я без понятия. Кому есть что добавить, пусть строчит свой отзыв. Dixi.