World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (63)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
Bartuk 707
ALFAGOD
Contributor



вернуться на страницу аниме «Леди-дьявол» | вернуться на страницу комментариев



Lgor-Lgor | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 81 раз 2018.04.08

Итак, "Devilman Lady" - замечательный и выдающийся представитель-образчик такого специфического направления кинематографа, как "треш" или, как их еще называют, "кино категории Б" (обычно под этим термином подразумевается кино сомнительных художественных достоинств, зачастую малобюджетное, с кучей сюжетных глупостей и сцен на грани допустимых моральных приличий).
Главная героиня этого аниме-сериала, - фотомодель Дзюн Фудо, - ВНЕЗАПНО начинает периодически трансформироваться методом хэнсина в дьяволоподобную физическую форму (этакая хоррор-вариция махо-седзе-хенсина для зрителя постарше); к ней приходит Блондинка с Ресурсами по имени Ран Асука, которая,

СПОЙЛЕР оказывается shemale (кто еще не знает, - гуглите ^_^) КОНЕЦ СПОЙЛЕРА,

и предлагает Дзюн на нее поработать ликвидатором прочих расплодившихся в последнее время демоно-трансформеров (при этом Дзюн в особо тяжелых случаях вырастает до размера Годзиллы); заодно Дзюн предстоит разобраться в личной жизни, поскольку с ней начинает сожительствовать осиротевшая школьница Казуми-чан; да-да, - через все это анимешное повествование красной нитью проходит трогательная история романтичных любовно-юришечных отношений между этими двумя юными и прекрасными героинями, от которой юрийщик внутри меня возликовал в эндорфиновом экстазе ^_^.
Собственно, в первой половине этого аниме-сериала единого связного сюжета, можно сказать, толком и нету. Каждая серия - отдельная и самостоятельная история, в ходе которой Дзюн надлежит разобраться с очередным "монстром недели", которому и посвящена эта серия. Во второй же половине аниме-сериала авторы решили освежить да обновить концепцию, попытавшись слепить какое то подобие общего сюжета... хотя при просмотре создается ощущение, что, снимая все это, авторы-создатели, видимо, при этом даже сценарий толком не написали и импровизировали на ходу, сочиняя и рисуя творящееся на экране адово-анимешное безобразие, скатив это невразумительное подобие общего сюжета в очередную локальную адаптацию, прости Гос-ди, "Евангелиона" (вернее, специфической треш-пародии на него)...
Творимая на экране адская вакханалия усугубляется тем, что авторы пытаются заставить это произведение смотреться куда более глубоким и серьезным, чем оно есть на самом деле, для чего пропитывают как отдельных персонажей, так и отношения между ними натужными психологическими рефлексиями; приправляют откровениями-небылицами про Древние Сакральные Знания для Прошлого, Эволюцию Человечества для Будущего, а также про Тайные Организации да Научные Секретные Эксперименты для Настоящего; и вся эта лютая пурга подается с напускным серьезным видом, делая это аниме еще более нескладно-аляповатым (в хорошем смысле этого слова).
Пара слов о визуальном исполнении. Концептуальные дизайнерские решения в этом аниме смотрятся по-своему весьма стильно, но прорисовка отдельных сцен не лишена заметных косяков, а анимация довольно таки скудная (а чего еще ожидать от проекта, который таки прямо демонстративно кричит о своей малобюджетности?). При этом авторам удалось создать в аниме удачно подходящую ему стильную мрачно-серьезную атмосферу в нуарном духе.
В плане музыкального саундтрека - ничего особо выдающегося и запоминающегося, - в основном, дежурные мелодии призванные нагнетать мрак и напряжение в атмосферу происходящего, - за исключением, пожалуй, исполняемой в эндинге мелодии "REBIRTH ~Megami Tensei" от весьма небезызвестной в анимешных кругах сейю Юкари Тамуры (великолепная песня. которая лично у меня вот уже несколько лет частенько проигрывается в списке любимых анимешных треков).
Что же, - подведем итоги. "Devilman Lady" - аниме весьма специфическое, "не для всех", так сказать. Оно настолько треш, что аж шедевр, где все настолько плохо, что аж замечательно. Рекомендую к просмотру любителям треша.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура