Xenomorph1987
GreyLancer

вернуться на страницу аниме «Грязная парочка [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

do-sha | СА?: 17 лет 2 месяца | отзывов 58, их сочли полезными 276 раз 2009.11.05

Кей и Юри такими, какими они и должны быть. Взрослыми и адекватными. Дамочки с вполне сложившейся жизнью. Соответствующие своей репутации "Грязной Парочки".

Графика это 80-е. Сюжет глубоко вторичен. Но это все мелочи. Это шоу двух главных героинь.

Глядя на то, как изменилось аниме за последние 20 лет, становится обидно за современное общество. Количество соплей и слюней увеличивается в геометрической прогрессии и хоронят под собой немногочисленные останки здравого смысла.
Миры, казавшиеся бескрайними в конце 80-х, в 21-м веке становятся маленькими и ограниченными. Если в 80-х героям было море по колено. Враги дохли полками. Ущерб от "спасения мира" доходил до взорванных планет и стертых в порошок цивилизаций.
А что у нас в конце первого десятилетия 21-го века? Первые полсериала главный герой уговаривает себя, что убивать врагов можно. Вторые полсериала самоедством страдает Темный Властелин. И вот она финальная битва. Два ярких носителя всевозможных комплексов меряются величиной своей неполноценности.
Сопли и слюни. Слюни и сопли. Обидно за современность.

Остается только смотреть подобные сериалы и вспоминать время, когда мир был Большим и Бескрайним, а герои героями.

+60Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | sowhat --> do-sha2015.01.27

Сам оттуда, из прошлого и люблю олд скул. Макросс - в личном топе, наравне с лелушем/death note и пр. Но за современность мне вовсе не обидно. Ибо она - суть продолжение прошлого. Вы очень правильно все описали. Так и есть. Раньше все просто было, круши-ломай все на*ер! Люди такие были. Думали, что просто все. Этот хороший, а этот плохой. Че думать? мочи врагов! Но вы же согласитесь, что такой подход не может претендовать на абсолютность. И мне, лично, не так уж противно взглянуть на внутренние терзания главных героев перед, непосредственно, действом...
Просто, порой, именно из-за этой "простоты" не могу смотреть старые вещи. Недавно пытался осилить Slam Dunk. Серий 20 надеялся, что ГГ перестанет быть обезьяной, но потом сдался (я). Это ведь обычный стереотип ГГ был там, в 80-90ые. Сейчас тряпко-кун, а тогда - иванушка-дурачок.

ответ №2 | shkipergirl --> sowhat2015.11.01

имхо, лучше я буду смотреть на обезьяну Ханамичи, чем современные версии тряпко-кунов.

ответ №3 | sowhat --> shkipergirl2016.11.19

Вы вот лучше сравните Slam Dunk c тем же Haikyuu. Все, конечно, условно, спору нет. Но, как по мне, "совеременность" настолько больше "олд скула" в плане отображения эмоциональной картины проходящего (просто не знаю как менее пафосно завернуть), что аж страшно становится. "Сейчас" все гораздо более комплексно, разнообразнее и, не побоюсь этого слова, глубже.

ответ №4 | sowhat2016.11.19

едит: в предыдущем посте имелось ввиду: "современность" настолько БОЛЬШЕ "олд скула". Просто, похоже, не все символы поддерживаются.

ответ №5 | ALRaven2016.11.19

Вот именно, что сопли и сиськи, по сути заменяют теперь сюжет.
- В этом плане "Sailor Moon", можно считать шедевром адекватности.

... Там враги, не буйно помешанные идиоты из психушки.
Мне к примеру жаль, Нару и Нефрита. А принц Сапфир, оказался отнюдь не конченной сволочью.

- По сути, если не считать покрошенных мобов, все эти карты, демоны и дроиды.
То Усаги Цукино убивала только боссов, а остальных если могла спасала.
Амазонское Трио & Квартет, Призрачные сестры, Эйл и Анна, прочее и прочее.

... А нынешних врагов, можно только крошить и презирать.
Как вспомню, эту Аниме про Пингвинье нашествие - Человеко-членов. Противно вспомнить.

И зачем спрашивается, герой терзает себя самоедством. Надо помнить одно.
"Или ты врага, или он тебя". А не заниматься самоедством особенно во время боя.
- Так что, или позиция Усаги Цукино, спасать того кто хочет спастись,
именно спасать, а не перевербовывать.
- Или уничтожать, ибо сбежавший враг - может вернуться и ударить в спину.
И никакого самоедства и соплей:"должен ли я, или котенка все-таки жалко".
Котенка, может и жалко. А врага жалеть нельзя. Дурь это.

Мне действительно противен такой вот прогресс.
- Увеличивающий количество соплей и сисек, в нынешних аниме.
Тоже мне достижение. Сомнительное оно, осень сомнительное.

ответ №6 | shkipergirl --> sowhat2021.06.09

ха? что такого глубокого вы нашли в Haikyuu? там есть несколько отличных соревнований и только. Неплохи некоторые второстепенные персы. Все. В плане сюжета и главных героев я считаю халтура. Slam Dunk не идеален, но там персонажи более живые. Современные тайтлы могут похвастаться разве что разнообразием фансервиса, имхо.