UNV
Nevland
Bondara
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Конец Евангелиона» | вернуться на страницу комментариев

Crow | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 91 раз 2007.03.13

2Гиря

"Родненького" себе в тамбовских лесах поищешь, а "попаришся" в русской или бане с товарищами им же и посоветуешь относится ко всему "попроще", усекаешь? :)
Я розродился всеми комментариями (без переходов на личности, кстати и в преднозначенных для этого местах ) до того как ты впервые нажал на кнопку "плэй" своими неловкими пальцами, уставшими от удовлетворения естественных желаний (я про удлушения стервозных девочек "а-ля Аска"), а ты что подумал? :)).

РезюмЭ - излагать учись у Драгомирова.
Поменьше лично близкого сиречь.

"У тебя жена и сын-двоеШник, а ты мозги пудришь, родной" (с) Кин-Дза-дза.

Так что, общественность (и автор в особенности) настаивает на препарировнии бравурного тела "новых" отрытий, от которых, увы, трупным запашком уже давненько тянет? :)

Извольте-с.

===="Знала ведь, что у Икари не порядок с головой, поэтому не стала втирать ему про долг перед человечеством, про ответственность и прочую фигню.Она ему прямо сказала - " вернешься - дам ".======

С головой непорядок совсем в другом месте.
Не "дают"? ;)
Часто из этого рождаются бравурный оптимизЬм, переходы на личности и призывы ко оппонентам относится ко всему "попроще".
Классика.
Австрийский психиатр 19 века. :)
Ладно. Оставим. На время :)

====="..лучше посмотри ЕоЕ ещё разок."====

Отож. Она сказала ему нечто "не очень определённое". А каждый (включая, вполне возможно, Синдзи и некоторых "попроще" (хе-хе)) уже додумали "по мере своей..".

=======" И с Аской тоже самое. Ну, когда она сидит за столом, а он начинает вокру мельтешить и ныть, работая на жалость. Вся эта болтовня про то что "Помоги мне, пожалуйста. Я хочу заботиться о тебе, хочу быть с тобой" сводилась к простому
"Ну, Аска, давай быстренько перепихнёмся пока Мисато нет, ну, и тебе полегчает и мне станет лучше. Надо же как то коротать время, и избавиться от депрессии. Давай, не ломайся". А она ему презрительно в ответ "х.. тебе", естественно чтоСиндзи взбесился - получите удушение. (он это умеет, он в этом профессиАнал)"=====

Как говорит Чеширский Кот в рассказе Сапковского относительно Мартовского Зайца- "У некоторых всё сводится к одной теме, что, строго говоря, не удивительно для быстро размножающихся грызунов " (с).
Удушение мы "получаем" только в конце.
Вполне возможно- по другому поводу.
Отличному от "не дала".
Никакого профессионАлизма.
До сего момента Аска пребывает в больничной палате после попытки САМОубийства- у неё повязки на запястных венах, а в сериале нам ясно видно, что сие (перерезание вен) произошло классически- в ванной, где СБ НЕРВа Аску и обнарухивает.

====Ну, нельзя подавать махач с кровью под нежную музыку, это можно делать только под тяжелый рок.=====

Ну это мы уже обсудили ранее.
Нашему общему другу все "должны". :)
В том числе "должны" однозначные и близкие ему лично трактовки, а если чего из показанного с ними (трактовками) не сходится- так это вполне можно отбросить как малозначимое.
Многовато взял на себя :)
Не надорвись.

====Рэй бунтует====

Рэй не бунтует, а проявляет Сострадание, что, строго говоря для ангелов ( в классическом, а не Ева-представлении, собственно в сериале для наименованияиспользуется другое слово означающее "последователь") характерно.
Сообщив (без добавления адреса "посыла", как бы некторым не хотелось) Гэндо "я-не твоя кукла", она просто напоминает ему, что он, опять же - многовато на себя берёт.
Как некоторые наши общие друзья :)
Ну пытаются по карйней мере.
Что характерно, Гэндо не психует на тему "как же так у меня ничего не получилось! ", а по-видимому спокойно принимает указанное напоминание, не смотря на все возможно печальные последствия этого для него лично.
Но сие уже мои додумки, безусловно.

====Являясь своеобразным ключом к комплементации, Аянами сама решает кому разрешить начать конец света. Гендо? Этот педофил с бородой? Нет, от него зимой снега не дождешься, а вот зато Синдзи добрый. Конечно, у Икари Синдзи масса недостактов: больная психика, отвратительные гены, низкая самооценка, плохой вкус в музыке и т.п и т.д, зато он был с ней добр и заботился о ней.====

Ну да, лично близкое чувство эгоизма (и прочие менее благозвучные, но тоже по видимому (хотя бы подсознательно :) ) близкие) мы легко приписываем всем героям сериала :). Выбор Рэй есть результат немотивированного Сострадания, а не эгоистичного расчёта по принципу "ты мне- я тебе".

=========И что с того, что передел мира идёт под ненавязчивую (и где-то откровенно веселую) музыку? Так это много о чём говорит. Весёлый мотивчик и параллельный с ним конец света и говорит о том, что тех, кого сейчас будут расщеплять на атомы собственно говоря и не спрашивают, хотят они такого конца или нет. Музыка говорит прямым текстом
- "А какое ваше собачье дело? Что хоти то и делаем. Вы сейчас все сдохните, это неотвратимо, так что расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие"=======

А сериал говорит прямым тескстом ( в ввиде титра ) - "это личный Апокалипсис , а вовсе и не судьба всего человечества и не передел мира, а Апокалипсис у каждого свой".
Лишнего для удобного и понятного "попроще" не додумываем, договорились?
Фуцуюки говорит про то в чьих руках судьба мира?
Это так. Несомненно. В некотором смысле.
С учётом ВСЕГО сказанного в сериале, а не только логически понятного для тех, кто "попроще" и "с юмором" :)

===========Ева-01 важна для комплементации, на неё возлагают свои надежды и СЕЕЛЕ и Гендо, она многое определит...===========

Не-а . Важна для комплиментации по ИХ сценариям - а это "две большие разницы.
На счёт СЕЕЛЭ- что-то не очень помню, чтобы так уж важна именно 01.
Но неважно, даже если так.

К тому же в желание "попроще" некоторые сами себе противоречат в некотором смысле.

====Аянами сама решает....=====

..она делает выбор основываясь на Состсрадании, а не на эгоистичном расчёте, что уже гововорилось, однако лишний раз повторить не мешает.
Всё остальное- резулттат СЛУЧАЙНЫХ факторов.
И желания некоторых индивидолв "всё по полкам разложить".
В мире всё далеко не так логично, как хотелось бы некоторым для "попроще".

Пару (для "не парбся") добавить? :)
Пока хватит пожалуй.

Изо всех сил постараюсь в дальнейший диалог не ввязываться.