UNV
Nevland
Bondara
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Конец Евангелиона» | вернуться на страницу комментариев

Silfarion | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 439 раз 2015.08.11

Я просто охренел. Нет, не от того, какой Евангелион великолепный и неповторимый. Альтернативная концовка буквально раскрыла мне глаза и показала то, насколько больно это аниме. Здоровому человеку не понять шизофреника, как бы тот не пытался. Более того, я даже рад, что не понял всего этого, ведь обратное бы свидетельствовало о довольно серьезных отклонениях в психике.

А я думал, что альтернативная концовка будет адекватнее. Но на деле же она оказалась лютым трешом. Во время просмотра я реально ржал с неадекватности происходящего. По сравнению с ней, оригинальная концовка кажется вполне адекватной и нормальной. Да, последние серии немного грузят и возможно обладают небольшим психоделическим эффектом, но все в пределах разумного. End of Evangelion же выходит за эти границы.

Но больше всего меня поражают зрители, которые пишут хвалебные дифирамбы Евангелиону и ставят его в один ряд с классикой мировой литературы. Люди ведь реально могут начать искать глубинный смысл даже в акте мастурбации Шинджи на Аску. И ведь я не шучу. Адепты культа Евы способны и на такое. Как же я рад, что меня эта зараза не цапнула, ибо писал бы я сейчас о том, что Ева - это шедевр мировой культуры, а произведения Достоевского, Ремарка и остальных “статистов” в подметки ей не годятся.

End of Evangelion серьезно подпортил мое мнение и отношение к данной франшизе. Я бы сказал, что он свел на нет все плюсы ТВ-сериала 95-го года. Да, произведение неординарное, но знаете, не нужна мне такая неординарность

Единицу оставлю в качестве резерва. Мало ли, вдруг попадется еще что-то более трешовое и убогое

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | syu-syull2015.08.11

*Тот момент, когда читала реальную статью с поиском глубинного смысла в том самом акте*. Реально было Я не могу причислить себя к ярым фанатам Евы, но сериал уважаю. А по поводу данного и фильма и фанатского отношения к оному согласна на 100%

ответ №2 | Silfarion --> syu-syull2015.08.11

А у вас не осталось случайно ссылки на статью? Я бы от души посмеялся, читая ее )

ответ №3 | syu-syull --> Silfarion2015.08.12

Увы, осталась на старом компе, а там диск сгорел. Целый раздел на сайте был, там разбирали по полочкам символизм в цветах комбинезонов, положение и значение каждого героя с точки зрения каббалы, а также присутствовали огроменнейшие статьи с анализом (по Фрейду и без) множества сцен. Доходило даже до того, что рассматривали символизм в кадре Рей за закрытой дверью (или окном?), которая мелькает в опенинге ровно 1 секунду. Никогда этого не пойму XD

ответ №4 | Silfarion --> syu-syull2015.08.12

Ну насчет цветов, раскрас пилотируемых единиц неплохо отображают характер героев (буйная Аска, холодная Рей и унылый Шинджи), так что это еще имеет смысл. А вот остальное уже крайне сомнительно.

ответ №5 | syu-syull --> Silfarion2015.08.12

Но вот тут нашла описание героев с каббалой и в конце те самые разборы цветов комбинезонов
К сожалению, все эти сайты по Еве довольно старые и многие из них уже не работают. Так что может и не почитаем больше того самого "глубокого смысла"

ответ №6 | Silfarion --> syu-syull2015.08.12

О ужас. Особо впечатлительным людям смотреть Еву может быть опасно для психики)
Спасибо за ссылки, надеюсь, это не отняло у вас много времени.

ответ №7 | syu-syull --> Silfarion2015.08.12

Да нет, даже ностальгия накатила: когда в начале 2000-х, когда еще был жуткий телеграфный интернет, информации по аниме в сети было крайне мало, и огромное количество фанатов творили самопальные сайты, обменивались информацией, и все это было так душевно И каждую крупинку информации, будь то статьи, картинки или описания собирали и хранили, как крупицы золота. И болванки с аниме друг другу по почте пересылали. Да, были времена

ответ №8 | Silfarion --> syu-syull2015.08.12

Уу, я в 2000 только в школу пошел и с аниме был знаком посредством sailor moon и shaman king. Хотя, тогда я еще не понимал, что это аниме, а не обычные мультики. Про интернет само собой и речи не было, даже не знал о его существовании)

ответ №9 | einsfurmich --> Silfarion2015.08.12

"О ужас. Особо впечатлительным людям смотреть Еву может быть опасно для психики)"

Да ну, просто когда что-то хорошее заканчивается (допустим, Ева - это что-то хорошее), начинается поиск дополнительного контента. Отсюда и СПГСы в извращенной форме - посмотреть под другим углом на то, что уже видел.