UNV
Nevland
Bondara
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Конец Евангелиона» | вернуться на страницу комментариев

Feedbacker | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 67, их сочли полезными 182 раз 2005.04.09

Shuuji, чертовски верно подмечено.Признаться то, что Евангелион теряет позиции, - это очень хорошо, хоть сначала и кажется наоборот. Чем больше людей видят в еве самым лучшим пингвина, тем больше это доказывает то, что это аниме не для всех. Собственно ситуация объясняется очень просто, - когда появился сериал, он произвёл настоящий бум, ибо был новым словом не только в анимации, но и в кинематографе в целом. Затем следовали многочилсенные рекомендации друзьям и тд и тп, сериал стал неимоверно популярным (мало таких было ведь), и вот теперь многие, глядя на него будучи наслышаны о его "культовости и ваще" смотрят и думают "Чё за нафик?" и тому подобное, ибо она не производит на них того эффкета, которого они ожидали, не понимая того, что Ева ни в коем случае не создавалсь для удовлетворения масс, просто очень уж много среди молодёжи людей либо часто находящихся в депресси, либо вообще думающих о самоубийстве (возраст такой, что поделать), вот на них Анно и сделал ставку ибо, якобы, сам в момент создания сериала находился в подобном депрессняке. Потому посмотрите на полл - большинство оценок - 10-ки и 1-цы, а это о чём-то да говорит. Обидно-то другое... Не понимая того, что этот фильм просто-напросто не для них, люди, которым ева не ударила по мозгам, сразу от резкого разочарования не просто говорят "Это не моё, пингвин правда рулит" уважая ориентированность фильма на другую аудиторию, а сразу уносят его в "Отстой и ваще, но пингвин рулит"... Вообще их можно понять - из-за их склада мышления и взгляда на мир они потеряли наивеличайшее произведение искусства о котором они были столько начитаны и наслышаны, о котором им столько рассказывали и которое им так рекомендовали. Понять их можно, оправдать их неуважение - не знаю... В который раз убеждаюсь, что депрессия несопоставима, по воздействию на личность, с хорошим настроением, бодрым духом и бурной весёлой жизнью. А то что роботы, что один ангел на одну серию или то, что у Синдзи сопливая рожа... эхх, да разве ж в этом ли дело ;)

+54Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.