UNV
Nevland
Bondara
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Конец Евангелиона» | вернуться на страницу комментариев

DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз 2013.03.03

NGE + EoE
Прошло уже много лет, но споры о Evangelion до сих пор не утихают. Мало того, сделан ремейк. И вы ещё спрашиваете, почему это культовое произведение? Люди помнят. Пока мы о чём-то помним оно будет. Будет частью нас.
Действительно, конец. Точка. Иначе и быть не может. Тут много коментов и я снова прочитал их все.
У каждого своя точка зрения. Есть те, кто понял и те, кто не понял. И есть те, кто "воздержался" А ведь это вредно! Шинджи гарантирует, и убеждает: "Не держи в себе, если дверь закрыта".
А кому-то в Еве просто нравится "Pen-Pen".
Пилотировать евангелионов могут только психически травмированные дети. Не сомневаюсь, что бросать их в бой могут такие же взрослые (вовсе больные). Кто же может понять Евангелион и его конец?
Вообще, эта одна из немногих вещей, по которой спойлеров наделать никак не получится. Всё, что можно назвать спойлерами- будет сплошным ИМХОм, на которое нет вменяемого пруфа.
Suum Cuique.

Да, видел тут куски текста, которые совпадали с моими мыслями при просмотре.
Пользователь с ником Гиря, перл "вернёшся-дам" будет жить в веках.
Но добавлю.
Что же ЭТО? Ведь столько фанов, пускающих слюни и хэйтеров жующих сопли, и те и те, разлепляя сочащиеся кровавым гноем глаза и протирая руки салфетками после "тёмных дел" (это я про разлепление глаз, если чё) то и дело устраивают срач. Ога. А нам, читая это, остаётся соскабливать комменто-жир с экрана лопаткой, и держать рядом тряпку для слюней, что бы хоть что-то разглядеть. Да, смачно-отстранённо, выжимая её в ведро, прямо как Аянами.

Итак, "Утро начинается не с кофе..."
Весь сериал NGE шёл ровно, до 2х последних серий. Потом в голове появилась табличка "WTF?". Ну, естественно, зная, что есть "EoE" я посмотрел его. Голову завалили таблички с надписями "WTF?". Нет, это не альтернативная концовка, она одна единственная. И они если и не одинаковы, то похожи. Почему я написал про таблички "WTF?" А всё просто. Я сфокусировал зрение на мозгодробительном видеоряде. Он отправил мой мозг в "kernel panic! " Т.к. смотрел с сабами, восприятие смысла происходящего было слегка затруднено. Потом я посмотрел 2й раз, сосредоточившись на тексте, т.к. видеоряд уже был знаком и он просто дополнил текст. Может проблема хэйтеров именно в этом? Они зациклились на видеоряде? Что хотел от фильма и сериала- то и получил.

Кстати да, я тоже был шокирован началом EoE (play. WTF???, fwd, play, О_о) "наши руки- не для скуки"... aka ("fap-fap-fap in 303") и мне пришла дурная мысль, адресованная создателям: "Вы ещё покажите, как ГГ сейчас совершит "акт" с Рей (мёртвой, полуинфицированной и полуразложившейся 2й Рей, извлечённой из капсулы, например), которая ещё частично его мать, а частично- его фантазия". И, честно, был ошарашен, когда получил нечто подобное, пусть и весьма образно.
[drugs_mode on]
Мда, видать небеспочвенны слухи, в отношении к Гайнаксу, о фурах с "веществами" возле студии и многих скошенных-выкуренных местных (и не очень) газонов. Анно, наверно, ещё и смешивал, а художники-не закусывали. Эх, им бы на наши сенокосы, да по утренней росе! Так "ангелы-апостолы" в косоворотках, ещё бы и на боевых бас-балалайках и гармонях заиграли угарный метал. Для санудтрека.
[drugs_mode off]
Кстати, Шинджи (Синдзи) марионеткой выполнил то, ради чего был нужен, с поправкой на "сорванную башню" и некоторые технические накладки. Получил за это "награду", то, что хотел. Ну, пришлось пару раз побывать в состоянии бульона, обошлось жэ. Ах, да ну ещё супец мясной "Тотальная аннигиляция" делать научился. За что почётно вручаем Орден Горбатого III степени.
[1min "CПГС" on]
Для кого-то смысл есть, для кого-то его нет. А кто-то увидит смысл даже там, где его нет. Или пройдёт мимо сундучка с сокровищами, приняв его за мираж/обман (основываясь на печальном опыте прошлого, опасаясь новых ошибок).
Главный враг человечества- сами люди. Мы обречены убивать себе подобных, даже если в этом нет смысла. А ведь это отговорка. Выбор есть. Приказ? Ещё одна отговорка. Но, мы можем перестать всего бояться, не отчаиваться, шагая вперёд и не убегать. В большинстве случев отступать некуда, везде лишь липкая паутина, которая с каждым побегом, грозит новым слоем пут, а ножа- нет. Мы долго что-то строим, думая, что достигли совершенства, ошибаемся, боимся, ломаем и снова восстанавливаем или строим заново. НО! Сможем ли мы построить всё заново, разрушив? Будет ли оно тем же, что раньше или станет лучше? Снова принесёт нам боль и страх? Это движение. Вперёд. Выход есть и из самого глухого тупика, что нам собственно и показали.
[1min "CПГС" off]
Ух. Ну вот я и решился выложить порядком запылившийся "во тьме времён" (давно написанный) "комментарий".
Ева ведь не меняется? Или как?
Ожидаю окончания ремейка, что бы посмотреть чем станет для нас старый-новый Евангелион.