S5TARHAWK
Kasim05

вернуться на страницу аниме «Любовь близнецов: Альтернатива» | вернуться на страницу комментариев

Xelleos | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 91 раз 2011.05.15

Обычно первая серия задает тон всему произведению - посмотрев ее, зритель автоматически создает представление о том, что будет дальше, и в соответствии с этим решает: понравилось ли, и продолжать ли смотреть. В случае с Futakoi этот подход совершенно не срабатывает, ибо, подбирая отвалившуюся после первой серии челюсть, запускаешь следующую, ожидая такого же драйва и безумия на экране.... ан нет. Все запасы веществ авторы истратили на первую серию, пара следующих еще кое-как трепыхается на остаточных эффектах и... все, собственно. Совершенно феерическое и безбашенное нечто превращается в унылые потуги на драму, с типичным ОЯШем, решающим типичный для ОЯШа вопрос: "тварь ли я дрожащая?" Морщищься, но смотришь дальше, в ожидании: "а вдруг?" Но вдруг не происходит. Почти до самого финала все уныло - неимоверно радует только появление парочки полицейских, которые отжигают по полной (Нишимори - это нечто. Хочу аниме с ним в главной роли В финале авторы слегка затягиваются, но травка оказывается незабористой, и ничего особого не выходит. Хеппи-энд. SHIFT-DEL.

Итог: первая серия - шедевр. Можно смотреть и пересматривать, когда плохое настроение. Если бы все аниме было сделано так же, то можно было бы смело ставить в один ряд с FLCL, но увы, увы.

5/10 исключительно за первую серию, Нишимори и кавайных близняшек.