yuioprambler
Sierr

вернуться на страницу аниме «Я люблю свою сестрёнку» | вернуться на страницу комментариев

Homyakadze | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2011.10.09

Интересно вот что. Наткнулась я на это аниме совершенно случайно, нужно было скоротать часок, отдохнуть. Краем глаза глянула на отзывы и тут же закрыла их.

Скажу честно, даже меня, ОЧЕНЬ чувствительного человека, не пробило на слезу. НО! Вызвало улыбку. И тема инцеста стала казаться мне еще более безобидной, даже включая секс (безопасный, я не говорю о продолжении рода и кровосмешении). Я категорически против кровосмешения только по той причине, что это опасно для будущих деток.

Хорошо, стали интересны мнения других людей по этому поводу, снова вернулась к отзывам. Ребята, честное слово, я настолько возмутилась некоторым словам, что решила написать этот комментарий! )

"Когда дети растут вместе, спят в одной комнате с блаженного «горшкового» возраста, откуда взяться необоримой страсти? Это неестественно для человеческой природы, ибо привычное не будоражит." - ПРАВДА? Да что вы говорите! ) Был у меня в детстве друг, с того самого блаженного возраста. Да, мы были не родственниками, но всё лето я проводила с ним, постоянно играли вместе и засыпали на одной кровати. Когда была совсем малышкой, он мне виделся братом, о котором я всегда мечтала. Но когда я начала входить в сознательный возраст, чувства кардинально изменились. Это так, для справки.

И именно комментарии Ibisа заставили меня написать сей отзыв) Неужели вы правда видите все события именно так? Поразительно! Да, да, именно поразительно. Я до жути люблю слушать личные мнения других людей, особенно когда они отличаются от моих. Но тут просто наповал!

Во-первых даже родные брат с сестрой могут внешне совершенно различаться.

"несколько раз герои названы "близнецами", хотя по самому сюжету учатся в разных классах, воспринимают жизнь с абсолютно различных возрастных уровней." - Ровесники действительно могут быть на разных возрастных, как вы говорите, уровнях. Возраст духовный не зависит от возраста биологического. А то, что они учатся в разных классах, говорит лишь об их способностях. Её брат умен, учится в классе А (судя по всему), а она просто другого уровня (Класс С, например). Вот и всё)

"Тем более Юки видит, что ее место сестренки занято ее подругой Кузуки Томоко " - что?... Вот уж нет. Это то, чего я ну никак не увижу, даже если попытаюсь.

То, что Йори переспал с Томоко - одна из самых реальных вещей, которые могут произойти в данной ситуации. Даже если бы Юки была не его сестрой, а просто безответной любовью (например), такой расклад сложился бы в 80-90 жизненных случаев.

"Ночь в отеле ... ставшая вечной живой игрушкой чьей-то "неисполнимой мечты" - ШОК. Вот как? Как можно всё увидеть именно так? Я не понимаю и даже не могу представить.

______________________________
(ДАЛЬШЕ ИДЁТ СПЛОШНОЙ СПОЙЛЕР! )

Я увидела такую картину: Брат действительно любит свою сестренку с малых лет. Очень трогательны кстати были его слова о том, что в будущем они поженятся. Похоже на то, как маленькие девочки говорят "А в будущем я женюсь на папе! " :)
Его чувства к ней действительно двойственны и нестабильны - он ее и ревнует, и боится обидеть, и обижает, прибывая в ослеплении своей страсти. Наконец, она начинает просто "выводить его из себя", что он "не может находится с ней в одной комнате", "не может себя сдержать", и это естественно.
История начинается с того момента, когда чувства Йори к сестре дают о себе знать, буквально заставляя его совершать всяческие необдуманные вещи - он вынужден злиться на Юки, как можно меньше с ней общаться, даже переводится в другую школу, дабы не видеть ее. Конечно. Ведь такая любовь к сестре - неправильно. Люди не поймут. Да и как к этому отнесется Юки?
Юки (девочка - подросток) явно не понимает причин, отталкивающих брата от нее и пытается всячески привлечь его внимание.
Йори, в порыве эмоций (об этом нам дает знать сердечный стук, когда он прикасается к девушке), совершает такую вещь - он, пытаясь забыть и отвлечься от мыслей про Юки, проводит ночь с ее одноклассникей - Кузуми. В надежде на то, что он сможет ее полюбить и не думать о сестре.
Все-таки Йори решается признаться сестре в своих чувствах, не утаивая ничего. Она шокирована, в полной растерянности. Ведь она никогда раньше не задумывалась (хотя кто знает?) о своем брате, как о мужчине. (По крайней мере подобных слов она явно не ожидала)
Если человеку (который к вам испытывает какие-то чувства, пусть это даже будет ненависть) напрямую сказать, что вы его любите, в любом случае сердце вздрогнет. И полюбить просто после этих слов вполне реально. И чем сильнее шок, тем больше вероятность.
Вот тут оно и происходит. Её чувства потихоньку начинают деформироваться. Сцена в храме показывает нам, что Юки еще не дошла до той самой (не сестринской) любви, но уже на полпути.
Тут девушка узнает, что ее подруга провела с братом ночь. Вполне естественно, что на волне смешанных чувств она тащит его в постель. Тут Йори уже замечает, что чувства Юки изменились. (Сможет ли просто сестра так ревновать?)
Они проводят вместе ночь. После он говорит, что возьмет любые удары судьбы на себя, чтобы это не коснулось Юки, но лишь бы быть вместе.
И он находит в своем переводе в другую префектуру смысл. Если они встретятся через несколько лет в другом городе, где их никто не знает как брата и сестру, они смогут быть вместе!
Он дарит ей собаку (которой никогда раньше не было?), чтобы хоть чуточку сгладить ее одиночество. И, скажу я вам, подобные подарки дают нам возможность постоянно помнить о тех, кто нам их сделал. Так что этот подарок я могу даже назвать надеждой на их воссоединение в будущем.
И вот пришло время его отъезда. Станция, мама, папа и сестра. Он, боясь выдать чувства перед родителями, не разрешает Юки даже прикоснуться к нему. Но тут появляется Томоко и... налетает на Йори с объятиями! (И его друг тоже приходит попрощаться :))
Тут мама со своим "О, моя хорошая Казуми! " и папа "О, у тебя девушка появилась?" доводят Юки до предела. "Значит, она тебя обнять может?..." - молвит Юки, еле сдерживая слезы. Йори, не переносящий слез любимой (да и нельзя себя выдать), тут же буквально отодвигает Томоко и говорит, что с семьей ему попрощаться - важнее и бросается с объятиями на отца и мать. Юки поняла! Поняла, что это ради нее! ) И... они обнимаются. Это уже не брат и сестра. Это два человека. Просто люди, которые безумно любят друг друга и прощаются на довольно долгий (в таком состоянии - бесконечный! ) срок. Своим поцелуем в щеку он полностью раскрывает это.
Записка. Слёзы. Йори знал её реакцию и плакал в тот момент вместе с ней. Но она к нему скоро приедет. И всё у них получится. Я верю в это :)

ответ №1 | castor-polux --> Homyakadze2013.01.09

Самый лучший коментарий. Подписываюсь под Вашими словами.