MrDB
kostya251988

вернуться на страницу аниме «Инициал Ди [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 659 раз 2010.08.06

Просмотрел все сериалы и фильм, относящиеся к «Initial D». Очень качественно сделано. Каждая гонка чем-то отличается от предыдущих, будь то правила или новый трюк. До просмотра в машинах не разбирался совсем, теперь всё так же в них ничего не смыслю, но мнение имею!
В первом сезоне меня несколько расстроило то, что как таковых командных соревнований там и не было, только гонки один на один. Для этого команды не нужны. Похоже, что создаются они только ради тусовки.
«Проект Д» уже можно назвать командой, хотя водителей там было только двое. Когда Рёйске приглашал Такуми принять участие в этом проекте, я думал, что там будут много разных специалистов с уникальными навыками вождения, чтобы было из кого выбирать в зависимости от специфики трассы и погоды. А так возникает стойкое ощущение, что Такуми просто использовали. Да и вообще не вижу особых причин, почему сам Рёйске в одиночку не смог бы осуществить задуманное!
Ещё я заметил одну интересную особенность: нам много раз во время гонок показывали тахометр (оборотометр ^__^), но ни разу спидометр! Также ни разу не прозвучали конкретные числа, такие как время прохождения трассы или длина самой трассы. Думаю, что это был умный ход создателей, чтобы пресечь в корне все споры различных «умников» в стиле: «Так водить невозможно! » или «Моя бабушка быстрее гоняет! »
Что же касается эмоциональной части, то не моё это просто...