sowhat
FBRUAA
polcar
Nymphet
Sierr

вернуться на страницу аниме «Инициал Ди [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 660, их сочли полезными 889 раз 2008.11.18

Когда начал смотреть, увидел некрасивую графику, отстойный опенинг, первое желание было стереть. К тому же звуковая дорожка по умолчанию была с американскои озвучкой, сделаннои нашими дорогими янки. Но мультиков про машинки не так много. Навскидку вспоминается лишь детский Xdriver. Так что подождём...
Если кто рискнёт посмотрет эту работу с англ. озвучкой, рекомендую запастись рвотными пакетиками. Особенно они вам понадобятся на эндинге. Впрочем настояший поклонник китайских мультиков никогда не опустится до такого. Он потерпит, он не будет смотреть, дабы не портить произведение. Графика, как уже говорил, частенько ужасна. И обычная и 3D. И дело не в том, что старая, раньше тоже умели рисовать. Просто так получилось. Но это не важно. Это всё перестаёшь замечать. Потому что произведение имеет скелет и мышечный корсет первого класса, тут уже форма носа или прыщик - не важно.

А сюжет собственно вот. Говоря совковыми словами, простой советскии трудовой паренёк блестяще ездит на батянкинкой девятке. И на этой вот самой обычнои машинке, он соревнуется со всякими поршаками, где сидят сеттер-шнель-клепсы, хулиганы и прочие буржуины. Естественно, условия не равны, но наш герои однозначно завоюет симпатии простых людей.

Вначале идёт слезливое обращение, что это всё фантазии и ездите дескать потише, что выглядит комичнее, чем предупреждения Минздрава. Впрочем в Японии всё обстоит так. Легковушки для народа делятся на 3 категории. Самая многочисленная - современные тачки, куда можно запихать домочадцев или ехать в пробках с утра на работу. Другая часть - европейские тачки. Японцы их обожают (как же, иномарка всё таки), особенно БМВ. Можно увидеть, как по городу едет какои нибудь мужик, из открытого окна льётса какая нибудь заплесневелая музня, которую я слушал лет 15 назад на том, настояшем МТВ. Мужик такого рода считается супер-модный. Ну и третья группа - как раз дорогие навороченние тачки разных возрастов для быстрых людей. Вот только кто в них сидит? Те же самые богатые чайники. Он едет на этой двухместной тачке купить продуктов, зайти в парикмахерскую, а сзади наклеен листочек - "новичок". Смешно просто. Впрочем есть места и бодрее. Например в префектуре Kanagawa, если выбраться к морю, например Enoshima, где тусует Онизука, там полно джапов, которие думают, что они негры. Там уже и накаченние пацанчики и девочки и тачки.
А в принципе ездить негде. Доройки кривые, узкие, горки. Пробки и море светофоров, которие работают круглые сутки. Стоянки тоже дороги. А ещё полно мамаш на великах, везущих своих засранцев в детские сады. Этим тёткам вообше всё по барабану, что левое движение, что правое. А водила сзади едет за ней тихонько и не смеет даже бибикнуть - нельзя. Большинство предпочитают мотики, которие разних калибров и просто заглядение. Езда сводится к холостому рёву движков на светофоре и произведения еффекта крутых пацанов.

Анимеха пробудила разние воспоминания, журнал "За рулём", кажется 1984г, когда появилось на обложке это белое чудо советского автопрома ЛАДА. Вспомнилась и любимая Need for speed 1, где всё было живое и реальное до боли. Всё, что пошло вслед за этим, превратилось в попсовую аркадку.

В общем, понравилось.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.