sowhat
FBRUAA
polcar
Nymphet
Sierr

вернуться на страницу аниме «Инициал Ди [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Ruffer | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 36 раз 2008.07.15

Скажу честно - это первое аниме на протяжении добрых десяти лет моей жизни, которое заставило меня прикипеть к монитору несмотря на капремонт в доме. До этого был Ranma 1/2 и... все. Все тут пинают прорисовку в сериале... скажу честно, не зря - выглядит она стрнно, а уж гифовые персонажи на фоне копеечных 3D сцен выглядят просто жутко, особенно раздражает нос одного из друзей Такуми, дурня по имени Ицуки. Эта буква W... так и хочется ему двинуть, что бы нос стал нормалным) Ну да это ладно. Минусы сериала, а вернее первого сезона, как ни странно (ибо я первый аз в жизни на это жалуюсь), в копеечной прорисовке. И еще, ну это понятно, на автомобильной зацикленности. Главный герой покупается на "приз" в виде полного бака бензина, идет разговор о настройках двигателей, и прочем. О что для непосвященного означают священное обозначение 4A-GEU (на котором ездит главный герой)? А между прочим, во втором случае, это один из самых легендарных двигателей в автомобильной истории, наряду с американскими Creamer и Hemi! Он существовал (и существет, пока продолжают выпускать запчасти для легендарной Хачироку! ) в огромных вариациях, с компрессором, без компрессора, на него впервые установили пятиклапанную головку блока цилиндров, черт, это ж двигатель-легенда! Но что вам, еретеки незнающие, говорить? Хехехе... Герои так и блещут автомобильным жаргоном, расскаывают как надо и как не надо дрифтить, философствуют на тему трех типов дрифта: Силовое скольжение, дрифт ручником и дрифт раскачкой, и производят впечатление знающих людей. Хотя особняком стоит "комедийный элемент" Ицуки, тупой до безобразия и считающий себя знающим. Правда, он часто из-за этого попадает впросак, что является определенным минусом сериала - хотя прааво слово, наверное у кажддого человека хоть раз в жизни было знакомство с таким вот идиотом вообще не учаемся на ошибках. В прицнципе, как я уже сказал, минус этого сериала (он же его главный плюс) нарочитая узконаправленность на гонки, машины и все что с этим связанно. Людей которые знают о машинах только то что "у машины 4 колеса и в нее надо заливать бензин, который чем дороже тем лучше", просьба даже не пытаться посмотреть данный сериал. Хотя кто знает... может, продравшись сквозь хреновую прорисовку вы поймете, что не машина делает водителя а водитель машину?...

P.S. Удачи на дорогах и честной сдачи прав и честного прохождения ТО. А то понакупают всякие, из-за которых потом машину ремонтироать...