sowhat
FBRUAA
polcar
Nymphet
Sierr

вернуться на страницу аниме «Инициал Ди [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

guap2vm08 | СА?: меньше месяца | отзывов 12014.10.19

Initial D является легендарным аниме на Западе (ну а на Востоке тем более), это очень неплохой сенен он действительно "крепко сбит", разве что юмора нету (впрочем это не является существенным минусом, ибо аниме не о том и про то, а про "комичного" дружка Такуми, даже стыдно вспоминать, смиритесь с этим как с данностью ну вот был в конце 90-х такой штамп в аниме(впрочем он и потом не пропал, но как-то видоизменился что-ли и не так уже раздражает)). Не бойтесь отвратительной графики и зd-эффектов, на протяжении сезона 3d-сцены становятся лучше (во всяком случае она перестает раздражать, да и все-таки 98-й год был на дворе), а к основной графике привыкаешь, тем более и ей есть чем похвастаться - нарисованные авто просто великолепны, наверное лучше я нигде и не видел в аниме. Сериал цепляет, даже если вы ничего не понимаете в автомобилях все доходчиво объясняется, битвы держат - они динамичные, напряженные (иногда даже возникает ощущения, что гг проиграет :)), да и в целом весьма разумно разрешаются (отчасти, потому-что у Такуми огромные стальные яица), а требовать что-то большее от сенена это просто грех. Что же касается "надуманности" (какой-то молокосос дрючит всех матерых расеров), то это объясняется в сериале, тем что он уже 7 лет как за рулем каждый день на спуске Акаги (вспоминаем малыша-каратиста, которого злобный сенсей заставлял красить забор и полировать свои авто до изнеможения), да и батька у него не простой чувак, ох какой непростой, а гены не пропьешь. В Initial вообще часто объясняют особенности трасс, автомобилей, разных видов дрифта - это как минимум интересно (ну то есть , в других сененах способности героя/его противников часто надуманны создателями, здесь же все реально (ну во всяком случае довольно реалистично)). В общем Initial D услада для автоманьяка, впрочем и так аниме неплохое, в конце концов какая вам разница смотреть на битвы роботов, бесконечных нинзь или на автогонки, тем более что сделано на уровне, да и персонажи довольно взрослые, где вы еще такое увидите :). Единственно, что не особо порадовало это любовные линии, точнее меня разочаровала любовная линия Икетани-семпая и Моки(водительницы Sil-80)-абсолютно нелогичное завершение и самый большой фейл сезона, как по мне, что же касается Такуми, то его подружка это лютый пипец, очень уж она странная, впрочем сами увидите, если все же решите посмотреть по совету "того парня из этих ваших интернетов".