RainySky
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2007.12.19

И ещё несколько комплиментов в сторону Бугипопного Фантома... "Boogiepop Phantom" - этот то особый случай, когда можно просто стонать от благодарности к создателям и самозабвенно шептать: "Слава богу, что не как в манге! Всё-таки есть ещё люди, которые готовы воспротивиться шаблонным приёмам! ".
Вы уж меня увольте, но разница между мангой и анимэ, как между уродиной и красавицей( последнее БЕЗ сомнения относится к анимэ-версии)! Кто там ближе к оригиналу - плевать, важно само исполнение... И вот оно в манге, лажает по страшной силе.
Ведь если разобраться, чем может заманить анимэ? Жёсткостью, если даже не жестокостью происходящего! В данном произведении обыкновенного человека давят на корню, без всякой жалости. Подло и ни за что! Расклад прост: у человека - косяк, так не лучше ли избавить косяк от человека?!
Неет, действие совсем не такое, как в обыкновенных мистических эпосах, типа: вот она, НАГИ КИРИМА, дадим ей знамя и пусть несёт она его сквозь тьмущую тьму, а мы понаблюдаем за ней, поволнуемся - полюбуемся! Забыли про "носителя" сущности Бугипопа - и правильно, ни к чему нам трагические душевные переживания близких в стиле "Что же с моей доченькой?"! Может, за детектива чуточку обидно, ну да ладно... В конце концов, как его преподнесли, А?! Любо-дорого!
Что можно лицезреть в манге? Чудовищный замут, всю суть которого можно охарактеризовать одним великим словом: "ШКОЛА! ". Это - убожество! Классическое "обыкновенный niceguy в нештатной ситуации", плавно перетекающее в "спасём весь мир вот этими рабочими, мозолистыми руками"... Ну ладно, про мозоли я загнул: ручки очень даже миленькие, ногти накрашены, параметры соответствующие - одним словом "школьница"! На фоне мрачности анимэ, а в особенности туманности сюжета, манга похожа на незатейливую брошюрку, к которой если и притронешься, то только в черезвычайных обстоятельствах. Просто никакая завязка не позволяет даже попытаться перешагнуть рубеж в один том... Что уж говорить о прочтении всего двухтомника? Такое ощущение, будто перед тобой талмут с бесчисленным количеством страниц... И как за ТАКОЕ взяться?
Вобщем и целом, подводя итоги, крайне не рекомендовано прочтение манги... Что же касается трактовки "Фантома", то тут дело частностей. Каждый найдёт что-то своё - благо есть где копать! Будь то тотальная развёртка параноидальных идей или "городские легенды" в мистическом соусе... В моём видение "Фантом" скорее пронизывающий Sci-Fi в хитросплетении с обыкновенной идей на необыкновенном фоне... Вроде бы и спасение "чего-то там" и в тоже время не совсем... Добавка психологии повседневной жизни, по теме, но не полностью, узконаправленная, несущая определённый смысл... Городские легенды в попытке научно доказать всю необъяснимость происходящего... Очень трудно определиться и сказать: "Вот это то, а тут - сё! ". Но анимэ рулит - это точняк!