RainySky
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2007.11.24

Собственно, а почему не решились начать с начала, замутив взамен продолжение?
Наверное у всех во время начала просмотра одна и та же реакция... "Рип ТАКОГО ПАРШИВОГО качества, что поискать надо! Что это, RAW? Какого тогда дублированный?". Ну а когда осилишь первые серии и просекёшь, что дескать "фишка такая", откроется перед тобой УКУР, подобно которому и не встретить! Незнаю что употребляли во время создания, но без "допинга" явно не обошлось! Что касается сюжета, то вот уж действительно тернистым путём прошёлся он по всем 12 сериям! Мама родная, до 12 серии и не разобраться в чём собственно СЫРБОР то был! Интригу выдержали на отлично - МОЛОДЦЫ! Особенно когда ты осознаёшь, что всё увиденное, вообще только частность основной истории... Вот это шок! А зачем тогда было всё это смотреть? ОБМАН! Это как прочесть конец романа... Вроде и всё узнал, а сколько потерял?!
Но интересен замут, сама концепция! С удовольствием прочёл бы оригинал(Не манга имеется ввиду! ), будь он доступен на русском, но скорее всего такового не дождёшся! Ну а концепцией сериал и более всего затрагивает - уж никак не исполнением!
Да уж, вот в чём штука, господа! Эволюция! Ну и конечно, великая борьба! Это больше всего и завлекает с самого начала: ощущение Большой Игры. Неясно кто и на что играет, но явно ставка крупная, постольку поскольку пешки летят... Аж дух захватывает! Пешки летят без куража и больших БА-БАХОВ, но зато наверняка, и с конечным направлением небытия. "Между делом", описывают ощущения очередной пешки, собственно, как она ощущала приближающийся пи*дец. И тут тоже самое время обратить внимание: переживалось всё очень по-человечески понятно, просто условия для жертвы оказались такими "благоприятными", раз так вышло. То есть: это могло произойти и со мной, и с вами - просто нам повезло что нет подобных "воплощённых в реальность" обстоятельств.
Нет борьбы добра со злом, как это может показаться на первый взгляд. Неее, конечно Бугипоп вроде как хорошист, а Маникор плохиш, но собственно не о них идёт речь. Речь идёт всё же о пешках - не будем забывать об этом! О пешках на острие эволюции! Участь не завидна - истребление во благо мира. Так какого это быть, когда ты вроде никого не трогал, жил себе и жил со своими проблемами - и тут на тебе?! Одиночество, боль, смерть. Ну или сумашествие - ещё не известно, что лучше. Вот он, хоррор во плати: всем неминуемый пи*дец! Нет, в живых конечно остаются, но это так, для галочки, да и на них никто не обращает внимания! Сыграли в основном на ощущение жестокости общества по отношению к расходному материалу. Будь то особенные, недоразвитые, наивные, слабые и т.д. люди, коих воспитание и закалка происходит ещё со школы, дабы подготовить ко взрослой жизни. Всё на благо всеобщего равенства! И не надо выделяться!
По сути идея представляет собой просто школьную историю-страшилку, про то, как в тот момент, когда тебе очень плохо и больно, к тебе обязательно придёт кто-то, кто тебя или съест, или убьёт! И всё же, ТАКОЙ нездоровый цинизм иногда необходим. Уж больно распространилось мнение, что после плохого обязательно придёт хорошее, а это совсем не факт! Скорее, после плохого продолжится плохое и станет ещё хуже, но может быть, тебе повезёт и всё обойдётся. Главное оставаться человеком, в хорошем смысле этого слова.
З.Ы. И всё же я расстроен. Хотелось бы узреть начало, полностью, без недомолвок и пробелов. Вот где можно было бомбу сотворить! А так... Хотя тоже, очень даже хорошо! Понравилось!