Taora
ewgenia
mi12

вернуться на страницу аниме «Ночной странник» | вернуться на страницу комментариев

Shinmaya | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 12 раз 2008.02.12

Почитал я комментарии… И понял, что покончено в сознании людей с настоящим аниме. С тем аниме, которое, имея в своей основе большую долю условности, все же заставляет задуматься. Теперь в моде аниме, которое предлагает нам огромное количество персонажей, на которых требуется всего лишь пускать слюни, и больше от зрителей ничего не требуется. С этой точки зрения и подошло большинство, написавших комментарий на чудесное аниме Night Walker.

Каждая серия этого аниме дает почву для размышлений. Причем, не только по поводу судьбы главных героев, второстепенные персонажи показаны не менее объемно. Это аниме не претендует на популярность, образование фандома, фанфикшен. Оно цельно по своей сути. Здесь есть дружба и любовь. Любовь эгоистичная, любовь жертвенная. Разве не прекрасна сама суть женщины, которая добровольно отдает любимого другой и при этом кормит его своей кровью? А вы говорите «копируют Вайс»…

Да, можно увидеть, что идея NW перекликается с «Мию», но, на мой взгляд главная тема здесь даже не вампиризм и спасение человечества. Главное, что поражает в NW своей достоверностью – простые человеческие отношения: дружба, зависть, любовь, благородство. Мистика и сражения – всего лишь фантастическая условность, в которой действуют живые люди. История отношений Шидо и Рихо такая трогательная, такая романтичная. Хотите сказать, что таких примеров нет в реальной жизни?! Когда юная девочка влюбляется в мужчину намного старшее ее лет, разве в NW не дано идеальное изображение этой ситуации? И это далеко не единственный пример.

В общем, если вы ищете развлечения, если хотите расслабиться и поесть поп-корн за просмотром любимой «жвачки», то Night Walker – не для вас.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.