scioner

вернуться на страницу аниме «Король Гэйнер» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.01.29

Неожидала я такого от студии Sunrise, мех конечно же хорошо, но лишенный абсолютно каких либо эмоций и мотивации это плохо.
Давным давно на Земле произошла авария, вследствии чего люди оставили землю, дабы дать шанс ей заново возродиться, сами же ушли жить под так называемые "Купола". Не всех устраивает такое прозябание, поэтому появляется группировка "Исход" которая агитирует народ на переход в другие земли, а точнее в "Японию". Предводитель шайки Гейн Бижов похищает Овермен, который пилотирует рядовой школьник, чемпион по видеоиграм - Гейнер Санга, прихваченный лидером по пути. Завязывается противостояние с военными, благодаря поддержки города, "Исход" выигрывает, захватив с собой Силуеты (платформы на которых стоит город)и отправляется в Японию.
На самом деле довольно интересная задумка, рисовка на уровне, чемто эврику напоминает, но какаято смыславая нагрузка здесь напрочь отсутствует! Герои какието бесхарактерные и комичные, все что не происходит, все воспринимается как должное, здесь люди не паникуют, они просто не придают этому значения. Тот же самый момент противостояния в городе, както все непонятно, там постреляли тут постреляли, люди бегают по полю войны, абсолютно не боясь этого, при этом паралельно проходит еще и фестиваль, а людям хоть бы что! Одни продолжают веселиться, другие сбегают в "Исход". Все проходит по накатанной системе, все стремительно и просто, я бы сказала даже тупо, такое ощущение складывается будто смотришь детский рядовой мультсериал. Насколько я знаю это адаптация к игре, но что-то толковое из этого сделать увы неполучилось.