ewgenia
moranor

вернуться на страницу аниме «Агент Наджика» | вернуться на страницу комментариев

Kalewala | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 105 раз 2008.07.27

Агент Наджика - девушка в белом пиджаке, блузке, галстуке и невообразимо короткой юбке, из-под которой выглядывают не только умопомрачительной длины ноги, но и... белоснежные трусики.

Трусики - это вообще отдельная тема для разговора. Сколько их промелькало перед глазами... В женской раздевалке бассейна не найдешь такого количества этого предмета женского белья. Весьма соблазнительно эти сами трусики обтягивают вполне определенные части тела. Если кто-то падает, то обязательно трусиками к зрителям (а падают там очень часто). Если "камера" куда и смотрит, то преимущественно между ног. Ну и, конечно же, на попку. Попки подразделяются на три вида:
1. принадлежат женщинам уже в возрасте (тем не менее, это не мешает женщинам и попкам выглядеть просто великолепно),
2. принадлежат девушкам
3. принадлежат детям.
Впрочем, видимых различий между ними не наблюдается.
Стоит так же отметить, что трусики - это единственная часть женского гардероба, которая не подвергается каким-либо изменениям: они не рвутся, не пачкаются и вообще, выглядят всегда идеально.

В первой серии был намек на лесбиянок. В четвертой серии трусики приспустили. В пятой - оголили грудь. Во второй, третей и шестой сериях было все очень и очень скромно. Конечно, если считать скромным юбки, начинающиеся от пояса и заканчиваются там же. И такого - видимо-невидимо. Дело в том, что большинство персонажей - женского пола. Поэтому... Реакция моей мамы, которая, зайдя в зал, посмотрела на экран телевизора:
-Это еще что такое?
-Эээ... Попа. Девушка там с ракетой разбирается... Вот ей и пришлось так загнуться.

Что-то я увлеклась внешним видом девушек в "Агенте Наджика". О чем же этот сериал? Наджика - первоклассный агент некой засекреченной службы. Ну а по совместительству - сотрудник корпорации, занимающейся косметикой. Ей поручают найти и забрать девочку у очень плохих людей. Естественно, Наджика справляется с этим заданием. Вот только девочка оказывается не простой. Она - хоманид (что-то сомневаюсь я в правильности этого слова - мало ли как могли перевести). Хоманиды - это такие искусственные люди, или что-то вроде этого. Внешне они очень похожи на обычного человека, вот только несколько лучше в плане физических возможностей, да и умственных тоже. "Три зет" (ZZZ) - так называется модель спасенного хоманида. И дают Три зет Наджике в напарники. Естественно, ей это не очень нравится, так как она привыкла работать одна, но ее недовольство продолжается одну серию, не больше. Думаете, на этом хоманиды закончились? Ничего подобного! Оказалось, что они встречаются в самых неожиданных местах: помогают преступникам, считая их своими хозяевами (хоманид подчиняется приказам своего хозяина беспрекословно), занимаются шоу-бизнесом (и довольно успешно)... Везде можно им найти применение. И приходится Наджике вместе с Три зет попадать во всякие переделки, чтобы найти, вернуть или уничтожить очередного хоманида.

P.S. Чуть позже зашла бабушка:
-Опять всякую ерунду смотришь. Я думала, что что-то серьезное, а ты все детские мультики...
И тут меня поразила мама:
-А мультики не только детские бывают, но еще и взрослые. Кстати, а почему в японских мультиках глаза такие большие?
Вопрос: и откуда мама знает, что я смотрела японский мульт, если там не было ни одного иероглифа, а перевод был такой хороший, что японский и не был слышен???

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | NightStar --> Kalewala2012.07.20

Знаешь, полностью согласен с твоей мыслью... Особенно в части
"К третьей серии я уже перестала воспринимать происходящее на экране как мульт. Передо мной был фильм. Все-таки есть какое-то очарование в аниме..."
Только, прошу, в дальнейшем не называй аниме мультфильмом. Это немного раздражает. На крайняк называй что ли его анимацией, ведь аниме - это японская анимация, а не японская мультипликация. У японцев тоже есть мультфильмы, но они совсем не похожи на аниме, как в прочим, и все мультфильмы...

ответ №2 | Kalewala --> NightStar2013.05.04

PAVEL1107
Я не думаю, что японцев раздражает, когда их "аниме-произведения" называют мультипликацией.

"Мультиплика́;ция (от лат. multiplicatio — умножение, увеличение, возрастание, размножение) — технические приёмы создания иллюзии движущихся изображений (движения и/или изменения формы объектов — морфинга) с помощью последовательности неподвижных изображений (кадров), сменяющих друг друга с некоторой частотой. Анима́;ция (от фр. animation: оживление, одушевление) — западное название мультипликации: вид киноискусства и его произведение (мультфильм), а также соответствующая технология".

Если докажите, что аниме снимается как-то по-другому, не путем создания иллюзии движущихся изображений и т.д., то тогда, может быть, я действительно соглашусь с тем, что аниме - это не мультипликация.

ответ №3 | NightStar --> Kalewala2013.05.05

Здесь речь идёт не о стиле создания или рисовки, а о самом содержимом. Ведь, согласись, что в мультипликации (мультфильме) и аниме содержимое ну совсем уж разное (по крайней мере, принципы подачи отличаются друг от друга: в аниме это на более выше психологическом уровне, нежели в мультфильме, ведь рассчитано на более взрослую аудиторию). То есть, простыми словами, в мультфильме сюжет основан на "3 китах детской морали": "мир, дружба, жвачка" так сказать. В аниме же всё если не намного, то явно слегка сложнее. Здесь нету определённого направления, как и, в прочем, скажем, в фильмах. Вот почему я настоятельно рекомендую не путать даже анимацию с мультипликацией, не говоря уже об аниме с мультфильмом.

ответ №4 | Kalewala --> NightStar2013.05.05

Нет, я не соглашусь с Вами. По той простой причине, что анимация - это синоним слова "мультипликация". И аниме не отделяется от мультфильма на основании сюжета или чего-то подобного. Это полный бред, выдуманный российскими отаку.

ответ №5 | NightStar --> Kalewala2013.05.07

Или мне кажется, или ваши выводы полностью основаны на принципе создания материала, а не на его содержимом. Потому что, каждая строчка вашего текста меня просто таки толкает на эту мысль. Если рассуждать именно с этой позиции, то анимационный фильм (3D анимация, к примеру, Final Fantasy) это тоже мультипликация, так как создана на компьютере без участие живых людей на экране. А его информационная подача не имеет значения, ибо какая разница, о чём фильм, если он создан без участия живых людей в съёмках и по этому, является развлекаловом для детей =). Простите за столь грубое сравнение, но именно на такие мысли наталкивает ваше суждение.