вернуться на страницу аниме «Бесполезные зверушки» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2011.12.17

Смотрела в течение нескольких дней. Но не потому, что мне было скучно, грустно и вообще невесело, не хотелось смотреть, а я делала это из принципа (со мной иногда такое бывает и это не лечится =_=) а потому, что такие анимешки надо смотреть дозированно. Если пересмотришь, то обязательно что-то приестся - задорный, шебутной опенинг, представляющий персонажей еще до того, как мы их узнаем, или совершенно бесполезный Уруно-кун с самодельным кукольным театриком и его безответной любовью к Тиико-тян, или впадающий в осеннюю депрессию Усахара с неизменной сигаретой в зубах и его коронным пинком в облака.... за все минувшие пятиминутные серии характеры героев, живших в Бесполезном лесу, были раскрыты целиком и полностью, что удается сделать далеко не во всех крутых и полноценных по хронометражу сериалах. Каждый персонаж по-своему каваен, по-своему бесполезен, имеет своих тараканов и абсолютно каждый может узнать себя либо в робком Пегасе, добродушной Медведице, неудачливом Волке или же хулиганистом Зайце.
Damekko Doubutsu чем-то напомнил мне Хеталию - примерно такое удовольствие я получила и когда смотрела приключения чиби-стран на голубом экране XD
Графика была миленькой, качественной, забавной, работа сейю тоже оказалась ненапрасной, один Хироси Камия (Юнихико) чего стоит!
От смеха я, конечно, под столом не валялась, однако значительный заряд положительных эмоций получила. Единственный минус для меня, как, собственно, и для других анимешников, которым приключения Бесполезных зверушек пришлись по вкусу, это количество серий - я могла бы смотреть и смотреть дальше =_= но, как говорится, чем богаты...
В остальном мне придраться не к чему, замечательное аниме - рекомендую к просмотру всем, кто устал от сложных запутанностей нетривиальных сюжетных линий а-ля Tsubasa Reservoir Chronicles или кровавего пиршества, щедро сдобренного драмой в стиле Basilisk, кто просто хочет немного расслабиться перед экраном, особенно когда сессия вовсю долбится через входную дверь ^^"
10/10!