sowhat
Kanaete
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Он и она и их обстоятельства» | вернуться на страницу комментариев

BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2009.12.13

Одно из самых плохих аниме, виденных мною. Оно было первым из жанра седзе, на которое решился взглянуть. Предпочитаю романтические сериалы и вижу романтику зачастую там, где ее нет вовсе, да и падок на произведения Гайнакса. Рисовка для меня не играет большого значения, старая бумажная гораздо приятнее, на мой взгляд, нежели современная компьютерная. Но... это даже не назвать экспериментальной работой, стилизацией студии или еще чем-то заумным, тупо отвратительное качество, нигде еще не встречал настолько халтурной работы, в кадрах часто замечал посторонние волосы, слои дергаются из-за неточного совмещения, фоны одни и те же, повторяются и мозолят глаза. Возникает ощущение, что несколько раз многие серии приходилось рисовать на вырученные деньги за бутылки от выпитого пива. Тот же бред с озвучкой. Ладно, это все мелочи, главное эмоции (и)или сюжет. И здесь снова прокол, может потому что седзе и расчитано, что зрительницы сразу влюбяться в героев? А может перед просмотром Kare Kano мне удалось увидеть несравнимо лучшие вещи? Вторая половина сериала просто каша из будней школьников, которую обычно всовывают в начало, чтоб ознакомить с персонажами, но никак не наоборот.
Допустим, что только первая часть требует внимания, а на что смотреть? Не, тут явно звание "шедевра" навязано субьективным идолопоклонничеством Gainax'у, считать Kare Kano самой лучшей из ранней школьной романтики тоже нельзя.
Не пытался сравнивать это аниме с какими-то другими, мне вообще почти все нравятся, за редким исключением... которым и стало Kare Kano. Очень обидно, что не смог разглядеть того, что видят другие люди, здесь отписавшиеся, попробую посмотреть Special A как еще одного представителя седзе, возможно это какая-то специфическая романтика, непонятная только мне. По этой причине воздержусь от оценки.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.