sowhat
Kanaete
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Он и она и их обстоятельства» | вернуться на страницу комментариев

alex | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 41 раз 2006.01.15

Эх, где мои 16 лет ! На "ура" прошло бы. Хотя вроде и так неплохо... :))
Первые три серии - скомканы. Преамбула мощная получилась - так что пришлось постараться. :)) Потом все было в порядке - _тщательно_. Последние три серии - тоже скомканы. Этакая намеченная схема последующих двух сезонов - но оказалась не судьба. Жалко.
Графика - новаторская для 98 года. Музыка - стильная. Особняком - 14 и 15 серии, как бы опера без слов. В первый раз вижу, чтобы краткое содержание предыдущих серий было настолько самодостаточным. При желании - первые 13 серий можно и не смотреть. :)) Саксофон в сопровождении для 9 серии и тема из "Князя Игоря" для 13 серии - это что-то ! Если бы создатели удержали взятую ноту - был бы шедевр. Но опять же - не судьба. Опять же - жалко.
Фишка - взрослые визуально мало отличаются от собственных детей. Просто идеальные родители. :)) Вторая фишка - дикий зверь Цубаса. Погоня за ней и ее откармливание - вау ! :)) Третья фишка - пьеса для школьной постановки - таки опять про андроидов ! :))
Дети - удивительно мудры. И когда только два главгероя умудряются разобраться в житейских сложностях - с их-то стилем жизни ! Лично я - не успевал. Тормоз, наверное... :))
Некоторые смыслы - и для взрослых пригодятся. "Что ты в ней нашел ? - Она не пытается меня использовать". "Уметь хорошо учиться - значит не уметь ничего" - прям про меня. :)) Рассуждения персонажей об одиночестве и любви - и не скажешь, что дети :)).
(26-6)/26=0, 769. Округляем. Плюс бонус за 14-15 серии.
9/10.