sowhat
Kanaete
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Он и она и их обстоятельства» | вернуться на страницу комментариев

Turkish | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 20 раз 2009.05.09

Предупреждение: возможны спойлеры.
Браво! Браво, маэстро. Преклоняю голову перед действительно прекрасным аниме, мангой и перед Цудай Масами а так же Анно Хидэаки. Как долго я этого ждал. Романтика! именно РОМАНТИКА! Не какое нибудь третье-сортное [censored] в стиле Торадоры и прочей выпускающиейся романтики( для меня это отдельная тема). В поисках романтики бороздил я ссылки ворлд арта, разочаровываясь в аниме, в любовных историях. И вот вдруг на 80 месте я нахожу сокровище. Не знаю я почему аж на 80, но что тут сказать теперешнее поколение анимешников только и знает, что "наруто", "блич", когда я начинал must see были:GTO, Beck, Rurouni Kenshin. А сейчас- Bleach, Naruto... слава богу Death Note еще пытается вытащить людей из безмозглых аниме.Но ладно непосредственно о KAre Kano. Не поверите, но это аниме привлекло меня...обложкой, тоесть графикой. И действительно, учитывая что аниме было снято в 98 году ему просто можно покланятся. Я непонимаю людей которые говорят, что графика в KAre Kano их ужасно раздражает. Как? Обьясните, КАК? Я не понимаю...да может в нем нет таких пестрых цветов как в современном аниме, но посмотрите на персонажей, в какой бы ситуации они не находились все сделано идеально. Если это романтическая часть- то они прекрасно нарисованы, можно сказать с душой, будь моя воля я бы сам ее поцеловал. Если это комедийная часть, то тебя бросает в смех просто от их вида. Особенно понравились моменты( обычно они кульминационные) когда аниме предстает перед нами в черно-белых тонах, незабываемое зрелище. Смотреть на "карандашные наброски"(правильно выразился?) целующихся героев я могу бесконечно, это рай для любителя романтики. Прорисовка статичных обьектов меня особенно порадовала. Хоть это аниме и выпустило Gainax, прорисовка столбов, светофоров и т.д. чем-то мне напомнило стиль Mad House а именно Beck...а Beck мое любимое аниме. Да и нетолько Beck прорисовка напомнила мне чем-то Paradise Kiss, отличную романтику между прочим. И после этого у меня может повернуться язык и сказать "сюжет конечно классный, но прорисовка шлак"...Ну уж нет! Я такой язык собственно ручно вырву даже если он будет моим.Но что я все о рисовке и рисовке...если рисовка для меня на 2 плане то музыка пожалуй на третьем.И вот здесь...опять же никаких проблем, все идеально. Не так много ХОРОШИХ аниме в которых я сильно обращаю внимание на музыку. Да, когда аниме захватывает тебя полностью одним сюжетом(например тот же Code geass) обращать внимание на саундтрек особого и смысла нету и так все смотритья отлчино. Исключения состовляют:1)скучные, неинтересные аниме в которых тебе не остается ничего кроме как искать хоть что нибудь положительно, хотя бы в музыке, и как правило ты пытаешься найти нечто хорошее, но натыкаешься на все тот же шлак что и в сюжете...2) Аниме в которых музыка настолько прекрасно подобрана, что она можно сказать навязывает себя, ее невозможно незаметить, ведь прекрасное всегда бросается в глаза. И до KAre Kano существовало всего 3 аниме входящих во вторую группу:Beck(ну это естественно- прекрасная рок музыка навсегда впечаталась в...мой плеер), Cowboy Bebop( с его прекрасными jazz-мелодиями) и Nodame Cantabile(классика что тут говорить?). Радуйтесь друзья, в вашу группу попало еще одно прекрасное аниме! Это-Kare Kanо. Музыка в этом аниме...ее неописать... ее действительно тяжело описать... она насыщает аниме, она указывает на самые прекрасные моменты, легкие мелодии поцелуя как бы говорят:" теперь у них все хорошо"И неосознанно ты радуешься в душе ты радуешься за любимых героев, радуешься под прекрасную музыку.Ну и наконец самое вкусное-сюжет. Хотя я уже случайно рассказал немалую часть, но все же.
Казалось бы-как все просто. Просто отношения парня и девушки. Просто школьная жизнь. Но что просто? Просто сказать-"любовь", а на самом деле? Ужас как тяжело. Авторы просто взяли обычный сюжет из жизни, из жизни почти каждого подростка. Просто девушка, просто парень...просто встретили друг друга. Но дальше все не так просто. Внутренний мир героев неворятно тяжелый в этом аниме. Парень который сдерживает свои эмоции, пытаясь быть идеалом ради своих сводных родителей. Парень который имеет огромную душевную рано с самого детства, которая сковывает его. Создает другого "тебя". Парень который так старался быть идеальным и не подвести семью, что создал маску которую сам боится разрушить."А что если под маской истинный я? А что если истинный я безобразен, отвратителен?"Отходя от темы Арима чем-то напомнил мне Нацуме(Тетрадь дружбы). Он просто не хочет доставлять проблем окружающим. Но на парне все не заканчивается. Главный герой как раз не он, большую часть мы все таки видем со стороны именно девушки. Перед нами предстает образ идеальной девушки. Отличные оценки в учебе, отличное поведени, всегда опрятная, добрая, спокойная. Но это только снаружи. Внутри-лицемер, который любит грется в лучах всеобщего восхищения. Натянув маску она просто в восторге от того как о ней отзываются окружающие. И вот: Парень который "создал" другого себя ради других, и девушка которая "создала" другую себя ради себя.Разные цели, разные люди. Но они встречаются, узнают "иситнных" себя. И влюбляются, дают друг другу обещание никогда не лицемерить. Проще говоря они выкидывают свое положение в обществе ради друг друга, и это не все жертвы на которые они пошли ради их любьви.В конце перед нами предстают другие...не те что были раньше, их не узнать. Девушка понимает, что даже у нее настоящей есть друзья которые любят ее такой какой она есть, но не она важна для меня. Особое впечатление произвел на меня именно парень в конце 26 серии."Его любовь только для нее. Его ненависть для всех кто посмеет стать между ними" Он великолепен, в 2 предложениях о Ариме можно понять насколько велики его чувства, насколько искренни, насколько она ему нужна. Не забудье о том, что в самом начале Арима-хладнокровен, никому не показывает чувств. Но ради нее он выражает их настолько сильно, что человек знающий его "прежнего" просто не узнает его, боится взгляда его глаз. УЗРИТЕ ЖЕ! ВОТ ОНА ЛЮБОВНАЯ ИСТОРИЯ! ИСТИННАЯ РОМАНТИКА! Хватит считать что если аниме вышло "только-только" оно стопроцентно отличное.Я обращаюсь к тем кто запускает Кейон и Торадору в топ 20. Люди куда вы смотрите? Откройте наконец глаза! От того, что такие как вы создают популярность такому шлаку, такие аниме выпускают! И пока вы "пищите" от них их будут выпускать! Куда проще "скормить" псевдо-романтику без смысла публике, чем создавать что-то действительно стоящее. Тем более что практика показала что такая публика "сожрет" все что им дадут. Не все студии работают ради исскуства!
Kare Kano-для меня стало спасением, доказывающим мои и не только мои слова."Аниме-индустрия жанра"романтика" катится вниз" Kare KAno дает очевидно понять, что надо сначала посмотреть классику, потом сравнить, и только потом кричать что лучше. Не надо забивать на аниме сразу после того как увидели 19.. в колонке "год выпуска". Kare Kano действительно классика жанра романтика, и все кто хоть как то связаны с этим жанром обязаны посмотреть это аниме.
P.S.Love forever, Love is free.©
Простите за ошибки.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.