sowhat
Kanaete
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Он и она и их обстоятельства» | вернуться на страницу комментариев

ARTemiJast | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 18 раз 2019.03.19

Хочу написать о своём любимейшем аниме и единственном, которое я пересматривал. Я обычно никогда не пересматриваю аниме, но была одно большая причина, по которой я сделал это с аниме - С его стороны - с её стороны.Шедевр от студии Gainax в жанре школьной романтики и от создателя Евангелиона. Нет, это не совсем школьная романтика, поэтому её и называют классикой этого жанра. Это история о живых людях с живой рисовкой, которая придет свою атмосферность и шарм всему аниме и, самое главное, с настоящей романтикой. Плюсов в этом аниме колоссально: это отличный сюжет; красивые и живые персонажи, за которыми очень сильно переживаешь, потому что действительно влюбляешься в них, особенно в милашку Миядзаву и красавчика Амиру - главных героев: чистая, нет, живая романтика, которая трогает до глубины души и очень прекрасная и атмосферная рисовка, которая даёт нам представление о том времени. А причина, по которой я пересмотрел это аниме была одна - я хотел снова ощутить это на себе, все эти эмоции, чувства и переживания, для меня это аниме - бессмертный шедевр, только жаль, что аниме вот так вот закончилось, но в этой концовке (поймут те, кто смотрел) есть что-то такое эпичное, что жизнь ведь на этом не останавливается, любовь не умирает, и герои продолжают жить, это, конечно, меня очень тронуло (а манга до сих пор не переведена до конца, : (, (кстати, всем советую прочитать её). Если бы я был аниме-режиссёром, то обязательно экранизировал второй сезон, никогда не поздно, как говорится. Хотел ещё немного поговорить о саундтреке. Для меня он самый любимый из аниме. Песни доводят до слёз, придают наишикарнейшую романтическую и драматическую атмосферу, заставляют вникнуть в суть, поразмышлять о жизни и любви. Мне так же понравился эндинг своей незамысловатостью и конечно опенинг, который заставил меня улететь, как главных героев в конце. Это аниме впервую очень про нас, людей), поэтому для опытных, которые через многое прошли в этой жизни (боль, страдания, расставания, первая влюблённость и т.д.) это аниме не оставит вас равнодушными. Классика.шедевр мега-шедевр... Я могу тысячу раз обзывать это аниме, но никогда не найдётся того слова которое способно было бы точно описать и выразить мои чувства и моё отношение к этому творению...