sowhat
Kanaete
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Он и она и их обстоятельства» | вернуться на страницу комментариев

Chidori | СА?: 18 лет 2 месяца | отзывов 162, их сочли полезными 237 раз 2006.11.03

Эхх... и всё-тки, Каре Кано я люблю больше всего прочего. Тащусь в буквальном смысле слова. Для меня этот сериал - такой же праздник, как и фильмы Миядзаки. В который раз пересматриваю, апсаллютно не надоедает...
Вполне могу понять, почему некоторым товарищам скучно от сюжета и грустно от графики. Но как правильно сказал |big|: "Главное - атмосфера и добротная психологическая реализация образов." Здесь много размышлений. И мне очень нравится, КАК авторы передают это течение образов в головах у ребят - и все при этом оказываются интересными, яркими и индивидуальными!
Что до второй половины сериала, которая, по некоторым мнениям, "слита", то я не согласна. Последние 10 серий очень важны и интересны - каждая по-своему. Да, темп замедляется, немного меняется направленность - Юкино и Арима перестают быть центром повествования. Но если присмотреться пытливым взором, то становится понятно, почему конец такой "никакой" Кто тут хочет Финала (с большой буквы)? Какие будут предложения? И можно ли такой любовной истории ставить жирную точку? Она возможна лишь в том случае, если с кем-то из наших юных любовников случится несчастный случай (Боже, до чего я договорилась... ) Их чувства бесконечны так же, как бесконечна их молодость в конкретный промежуток времени, заключенный в этих двадцати-шести-минус-двух сериях! Вам нужны еще доказательства достойной концовки? Пожалуйста: новое начало, новое чувство! Новая история - с новыми героями! Да здравствуют СПОЙЛЕР! Тонами и Сакура!
Еще я люблю Kare за сбалансированность, идеальную пропорцию чистой романтики и сдвигающей крышу комедии...
Есть также мыслЯ насчет последней серии. Она представляет собой нечто вроде черновика: размечены все сцены, но нормально снята только одна, остальные же предстают в виде манги, более или менее схематично. Очень любопытно после просмотра 25 серий наконец-то вспомнить, что ЭТО - мульт, нарисованный конкретными людьми, работавшими над идеей, техникой, исполнением и т.д. Что везде есть структура и нет случайностей, что живые голоса за кадром помогли персонажам сойти с бумаги... С первого раза это оценить невозможно

P.S.: целью написания этого комментария не было ни разубеждение кого бы то ни было, ни уговоры типа Маст Хэв. Просто Kare Kano никогда не оставляет меня равнодушной, и всегда возникает желание сказать что-то еще про эту [20 прилагательных] вещь!