vvavrik
Katerina136
xLoanq
amvflv

вернуться на страницу аниме «Беспокойные сердца [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Misaka | СА?: 3 месяца | отзывов 12011.10.02

На мой взгляд, это аниме из тех немногих, что лучше смотреть с русской озвучкой, так как в оригинале голоса слишком уж детские (да с такими-то формами почти всех персонажей женского пола), хотя инфантильности Мицке в некоторых моментах сейю очень даже соответствует. Все три года, пока Харука спала, Хаясе пыталась быть счастливой, но одного Такаюки ведь для счастья недостаточно. Всегда приходиться чем-то жертвовать, от чего-то отказываться… это тяжело, но с этим приходиться мириться. Она расставила свои приоритеты, и решила, что не проиграет своей бывшей подруге (хотя иногда искренне об этом жалела).
В сериале очень часто встречается число 3, может указание на любовный треугольник, а может отсылка к поговорке – не знаю, но наверняка это один из многих символов, встречающихся в «Сердцах» (дождь во время душевных терзаний героев, погаснувшая лампочка, песня о котёнке, кольцо и т.д.). Тяжесть будней, неверного выбора – всё показано до невероятности правдоподобно. Графика великолепна, а для две тысячи третьего года (опять же 3) – и подавно, хотя тела персонажей почему-то из кадра в кадр меняются. Музыка тоже весьма неплохая, но под конец кажется однообразной. У каждого в сериале – своя трагедия, и многие каким-то образом повлияли на основную в сюжете. Главная мысль этого аниме, как я считаю, - это то, что каждый, даже самый незначительный поступок окружающих нас людей может полностью изменить и предопределить твою судьбу (ещё и то, что все взрослые – дураки, но сейчас не о том). Харуку, конечно, было очень жалко, но она жила в своём сказочном мире, и, возможно, это был единственный способ вывести её в реальность.
Итого, оценка - 9/10, аниме – потрясающее, хоть и не без недочётов (при ужасе зрачок должен сужаться, а Такаюки, судя по картинке, очень обрадовался, что его девушку сбила машина. И как Харука могла за столько дней не заметить, что у неё «немножечко» так отросли волосы?). Смотрела его 3 раза (пока что), первые два раза ревела, сейчас уже не так, но всё же плакала.
P.S. Концовка мне понравилась, надеюсь, они всё-таки встретились на холме)

ответ №1 | kamajii2012.03.17

Инфантильность Мицки... Я рыдаю...
Кого угодно здесь можно обвинить в инфантильности (ну может кроме Акане) но только не Мицки. IMHO.

ответ №2 | Go-blin --> Misaka2012.05.09

Насчет расширяющихся зрачков:
Сильные эмоции вызывают физические реакции.
При боли зрачки расширяются...