vvavrik
Katerina136
xLoanq
amvflv

вернуться на страницу аниме «Беспокойные сердца [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз 2011.08.02

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Драма в чистом виде. Я плакала, мама смотрела со мной и не отворачивалась, как это обычно бывает пи просмотре аниме. Дубляж попался отличный, по ролям и очень эмоциональный.

Решилась посмотреть это аниме лишь потому, что его ставили в один ранг со "Школьными днями". Хотя добиралась к этому аниме не один месяц, тогда как "Школьные дни" посмотрела год назад, если не раньше.

Спойлеры возможны!
Перед нами история двух девушек и одного парня. Классический любовный треугольник. Но если в "Школьных днях" все происходит как бы одновременно, то тут... Какие-то отношения у второй пары появляются уже в зрелом возрасте.
Мицки - прототип Секай, а Харука - Кацуры из "ШД". Все, конечно не так сильно, как в ШД, но тем не менее.

Винить Мицки у меня рука не поднимается, она помогала и поддерживала Такаюки, не переставая любить его ни минуты. Сложно смотрелось на переживания Мицки.
Сложно было так же смотреть на метания Такаюки. Сложно было смотреть на боль Харуки, когда она все узнала.

Сильное и жизненное аниме - в нем нет показного трагизма, нет любимых всеми гаремов, нет непомерного кавая. Конечно все приукрашено - стоит только взглянуть на медсестер. Но тут жизнь, боль, трагедия.

Как же тяжело было родителям Харуки, когда они вынуждены быть просить Такаюки о помощи. Так же тяжело наблюдать за метаниями сестры Харуки, которая сравнивает себя с Мицки, ненавидя последнюю всем сердцем, но так или иначе, замечая ее поступки в своих собственных.

Моя подруга-анимешница выключила уже после первых серий, назвав это аниме "соплями", но...
Глубокое аниме. И я не боюсь поставить 10/10