- kinopoisk

vvavrik
Katerina136
xLoanq
amvflv

вернуться на страницу аниме «Беспокойные сердца [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Chyrka | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 85 раз 2010.06.25

Скажу честно, плакал два раза: в первый день после просмотра 6-ти серий и во второй после всего сериала. Постараюсь не повторяться по мере возможности. Постараюсь очертить временные зоны, кто когда кого любил среди нашей троицы (они все мне очень нравятся, но с самого начала болел все же за ангелочка Харуку, не могу не восхищаться Женщиной Мицке и не сопереживать Наруми), поскольку Шинджи здесь со своей неразвитой любовью погоды не делает.
1. Харука - Наруми любила со средней школы и не перестает любить
2. Наруми - Харуку начинает любить где-то после ужина в кругу семьи, когда его просят не посещать ее в больнице, он вскоре просто ее отключает из сознания и убегает от реальности в обьятьях Мицке, НО как только она просыпается, забытое чувство возвращается, дав окончательную трещину в момент. когда он смотрит на шрам на груди Харуки и понимает, что это уже точно не та Харука, точнее сказать, что он уже не может быть для нее таким, каким был 3 года назад.
3. Мицки - Наруми полюбила практически сразу после знакомства и тоже не перестает любить.
4. Наруми - Мицки начала нравиться сразу после знакомства, но тут повстречалась Харука, его чувства к ней продолжают развиваться сразу просле прекращения посещения Харуки и ласок обнаженной Мицки и, наверное, найбольшего развитие достигают в момент готовности жить вместе и остаются такими до окончания сериала.
Хоть убейте, но я верю, что Харуку он любил куда сильнее Мицки. Просто несуьба им быть вместе.
Кстати, знаете, что это напомнило и откуда 100% позаимствованы некоторые идеи? А я скажу. Это тот самый многими забытый Макросс почти тридцатилетней давности. Припоминаете нашу троицу в составе Мисы Хаясе, Хикару Ичиджо и блистательной Минмэй? Образ Мисы перекочевал сюда целиком и полностью, другие в меньшей мере, так же как и отношения между ними.
Для меня это аниме - новая волна душевной боли после Выси, Ефа, Могилы светлячков, Кланнада и Ельфийской песни, но ничто из вышеперечисленного не оставило настолько горький осадок на душе.
Отдельное спасибо за замечательную музыку, особенно финальную тему (я ее услышал еще задолго до просмотра сериала, но я знал что она отсюда, для меня это непревзойденная песня и я просто боготворю певицу, которая спела ее таким прекрасным и таким печальным голосом).
З.Ы. Последняя мысль: эффект ощутится сполна теми, кто уже имеет за плечами некоторый жизненный опыт, наверное, лет не раньше 18.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.