vvavrik
Katerina136
xLoanq
amvflv

вернуться на страницу аниме «Беспокойные сердца [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 231 раз 2010.02.12

Я не люблю драмы и любовные треугольники, но решил посмотреть. Сразу скажу, что мне и понравилось, и не понравилось. Даже не знаю, возможно, это просто не для меня. Понравилось начало. Хорошая задумка с .... с серии 2 по 3 (не буду спойлерить, а то смотреть будет неинтересно). Ну и в целом общая задумка неплохая, необычная. Нет неправых, и чтобы ни произошло, кому-то всё равно будет больно, ОЧЕНЬ больно, поэтому это аниме так и завораживает многих зрителей, в основном фанов печальных историй. Но слишком много скучных и вялых минут, поэтому я чуть не заснул, пока смотрел. Не печальных, а скучных. И ещё графика хромает. На печаль настраивает лишь только музыка и сюжет, но графика... Яркие цвета, обыкновенный задний фон, всё обыденное - ничто не передаёт нужного настроения. Это плохо, так как всё должно быть в меру, а тут получилась дырка. Явная ошибка режиссёра, не смог задать нужный оттенок. Не то вышло. Поэтому аниме и не на топовых местах. Не было бы этой дырки, появился бы ещё один океан - океан людских слёз, получилась бы драма №1. Но это только моё мнение. Так вот, о чём я, вышло в целом неплохо, но много недочётов, хотя кто я такой, чтобы судить, если сам палец об палец не ударил. Поэтому извиняюсь, если обидел какого-нибудь фаната этого аниме. Не воспринимайте мои слова всерьёз, это только лишь моё мнение. Музыка - 7 баллов, графика - 5 баллов, сюжет - 10 баллов, персонажи - 6 баллов (чисто из-за Харуки, остальные вообще ниочём). Общая оценка 7 баллов.