vvavrik
Katerina136
xLoanq
amvflv

вернуться на страницу аниме «Беспокойные сердца [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Vakuum | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 95, их сочли полезными 202 раз 2013.07.09

Возможны спойлеры!
Посмотрел. По моему мнению - твёрдая 10ка. Аниме заставило задуматься, анализировать увиденное. В этой теме уже многое написали об этом произведении, постараюсь дать выложить свою точку зрения.
На мой взляд, основные проблемы в сериале возникают из-за нерешительности главных героев, их неспособностью взять ответсвенность на себя. пожалуй только Харука в конце смогла это сделать. Ну а предательства и подлости тут нет и в помине. Разберём героев в плане их взаимоотношений.
Харука - искренне дружит с Мицки, ей очень нравится Такаюки, любовью это назвать нельзя, больше влюблённостью, она стесняется, но хочет встречаться с ним и признаётся в этом с помощью Мицки, в какаом-то плане перекладывая часть ответсвенности на неё. После аварии и её пробуждения, когда она узнаёт правду в ней хватает мужества принять всё как есть.
Такаюки - добрый со всеми парень, но не любит никого! Его отношения держаться больше на чувстве долга, чем на любви, он соглашается встречатся с Харукой, боясь обидеть её, в какой-то мере он снимает с себя ответственность за взаимоотношения с ней. После аварии находится с ней, повинуясь чуству долга, винит себя, в том что случилось, но, не выдерживает напряжения, и, если бы не Мицки - трудно сказать чтобы стало с ним. К Мицке его чуства ближе, но, и это в полной мере нельзя назвать любовью, он лишь позволяет себя любить. И из-за этого же чуства долга он стал посещать Харуку после того, как она очнулась. Но, не всех одного человека не хватит! Правильно ему сказала Акане "Ты очень добрый, и это делает всем больно! "
Мицки - верная подруга Харуки и тайно влюблена в Такаюки, стесняется ему признаться, узнав, что Харуке нравится он, помогает ей сделать признание, таким образом освободив себя от этой ответственности. Потом она помогает Такаюки придти в себя после того, что случилось с Харукой. Естественно, она очень переживает, когда Такаюки стал посещать Харуку после её пробуждения. Она искренне любит Такаюки и будь она порешительней в начале, всё могло бы быть иначе.
Сидзи – ещё один нерешительный персонаж, как выясняется влюблён в Мицки, но от всех это скрывал, продолжал оставаться другом для всех. Многие его обвиняют, что воспользовавшись неадекватным состоянием Мицки переспал с ней, но, вспомните, как всё произошло и какова роль Сидзи в этом? Мицки сама была готова переспать с первым встречным, а Сидзи просто помешал этому, при этом попутно получив по морде :) Единственным непонятным в его поведении остаётся – зачем он после этого пошёл выяснять отношения к Такаюке на работу?!
В общем, проанализировав, можно придти к выводу, что будь главные герои порешительнее( по крайней мере хотя бы один, не считая Харуки), всё сложилось бы не так драматично, но, в этом случае это было уже произведение другого плана.
Думаю, что по этому сценарию неплохо получилась бы и дорама.
Смотреть обязательно.

ответ №1 | ALRaven --> Vakuum2013.07.10

Пусть лучше Такаюки - сгниет кастратом, чем такая его доброта.
- Он предал и подставил Хуруку, со своей так называемой добротой.

Потому что если бы он не флиртовал с Мицки - идя на свидание с Харукой.
- То они бы ушли от той будки до того, как туда врезался грузовик.

А так я не могу никак назвать то, как он поступил - КРОМЕ, КАК ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
- ЭТО Предательство и никак иначе.

Он не только подставил Харуку, он еще и переспал с Мицки - пока Харука была в коме.
- А после этого они все лихо обманывали Харуку после ее пробуждения.
ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО. причем все началось именно с Такаюки.

На месте Харуки, я бы отпустил Такаюки - перед этим отрезав ему Яйца.
- Пусть живет Евнухом. и думает над своими поступками - если сумеет жить.

... К чертям такую лживую доброту, и предательство из добрых побуждений.
НЕНАВИЖУ ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ПРЕДАТЕЛЕЙ. Никогда подобного не прощал.
Лучше быть честным, чем такой вот "доброй" сволочью.

Смотрел "Беспокойные сердца" единственный раз - лет 8 назад.
После чего случилась истерика, в момент чтения "Феи Маяури".

- И ЛЮТАЯ НЕНАВИСТЬ К ЭТОЙ СВОЛОЧИ - Такаюки - не утихла до сих пор.
Возлюбленный и подруга - переспали, жить ему кастратом и никак иначе.
Тоже мне подруга называется. пользуется моментом. Предавая подругу.

ответ №2 | ALRaven --> Vakuum2013.07.10

Лучше быть честным, скажи они Харуке - все как есть.
- Я бы не считал это предательством. И все было бы по другому.
А так я не могу простить Предателей, какими бы "благими намерениями" они не прикрывались.

То что ее обманывала собственная семья - я вообще не могу ни понять не простить.
Но Такаюки - всему причина, и не достоин прощения.
- Не бывает "лжи во спасение" - это вранье и софистика - прикрывающая предательство.

ответ №3 | Bartuk 707 --> ALRaven2013.07.10

Зачем так страдать, когда есть такой "замечательный" римейк?

ответ №4 | ALRaven --> Bartuk 7072013.07.10

Я на протяжении 8 лет, больше не разу не смотрел "Б.С."
И не собираюсь. Мне больно и противно.
- Даже воспоминание об этой аниме - будит в душе ЛЮТУЮ НЕНАВИСТЬ к этой сволочи Такаюки.

... Алкоголик, Трус, Предатель, Подкаблучник и Альфонс.
По другому - я его никак не воспринимаю.

ответ №5 | ALRaven --> Bartuk 7072013.07.10

К сожалению, более прямо и открыто я выразится не могу.
- Это уже получатся маты, и их сотрут.

ответ №6 | Dimaz --> ALRaven2013.07.18

Зря вы так разгорячились. Давайте по порядку:
1. Такаюки не флиртовал с Мицки, когда шел на это роковое свидание. Это она с ним флиртовала. И уж тем более он не виноват в произошедшем НЕСЧАСТНОМ СЛУЧАЕ.
2. Секс тоже был по инициативе Мицки. Такаюки не сопротивлялся, т.к. был морально раздавлен. К тому же, учитывая, что Харука зависла на пороге смерти, вряд ли можно считать это изменой. Ее чудесное воскрешение - из области художественного вымысла, по-моему.
4. Финал тоже вызвал у меня негодование. Как можно было предпочесть Харуке, золотому человеку, заурядную и порочную Мицки? В этом сюжетном ходе состоял великий троллинг авторов сериала. Эффект, действительно, мощный. Такое ощущение, что тебя изнасиловали в душу. Самое ужасное, что многие восприняли это как хэппи-энд. Но немного подумав и успокоившись я понял, что по сути дела все развивалось почти логично и правильно, просто я этого не замечал (авторы не позволяли мне ничего заподозрить). Такаюки добр, потому что он слабый. Слабый и мерзкий эгоист, как и его пассия Мицки, они стоят друг друга. А Харуки он просто не достоин. Мицки - дрянь и не скрывает этого. А Такаюки - амеба, щедро сеющая добрые намерения, но неспособная их подкрепить действием, ищущая только место, где ей будет проще и удобнее. Все как в жизни, больше всех страдают такие люди, как Харука. А за добро платят злом. Но все-таки смотреть как Харуке, мягко говоря, плюют в душу и как она страдает было невыносимо, это просто гуро! Я против такого анимэ.

ответ №7 | Dimaz --> Vakuum2013.07.18

Не любила Мицки Такаюку, начало их отношениям положила ревность, зародившаяся когда Харука призналась ей в своих чувствах к Такаюки и они с Такаюки начали встречаться. Ревность не подразумевает любви. Ревность = зависть, другими словами, это чувство соперничества, эгоистическое чувство. Когда произошла автокатастрофа, Мицки подтолкнуло еще ближе к Такаюки чувство вины, а довершила дело ЖАЛОСТЬ. Жалость - слабое место женщины (что не мешает ей быть жестокой в своем эгоизме). Я не думаю, что замута с Такаюки была предательством, Харуки была считай что мертва. Но вышеприведенные факты и последующие закидоны, включая блуд, характеризуют ее ... сами понимаете как. Я думаю, что это чистой воды глупость, бегать за чужим парнем, не замечая собственного воздыхателя Синдзи, который к тому же оказывается достойней Такаюки. По крайней мере, ведет себя как мужик, а не как размазня. Такаюки делает еще более нелепый выбор. Зачем нужна девушка, пишущая книги, если есть баба, которая варит борщи и спит с ним? Короче, карнавал человеческой глупости и убожества в исполнении этой парочки.

ответ №8 | ALRaven --> Dimaz2013.07.18

Это не отменяет моей ЛЮТОЙ НЕНАВИСТИ и к сериалу в целом и к Такаюки.
- Только садовый секатор, без анестезии - поправит дело обоих уродов.
Чтоб такие мрази меньше не рождались на свет.

Я инвалид с рождения, мне 36 лет. Я не могу ходит - родовая травма и ДЦП.
- Вы представить не можете, какая во мне ненависть - к уроду сделавшему девушку инвалидом.

... Надеюсь вы теперь поймете мое состояние.

ответ №9 | Dimaz --> ALRaven2013.07.19

Действительно, эта информация проясняет ситуацию. Я имею в виду проявление в ваших комментариях страха, боли и ненависти. Я-то думал у вас просто депрессия... Я сам длительное время страдал от депрессии, поэтому ее симптомы мне хорошо известны. Если хотите продолжить беседу, то давайте не здесь. Мой эл.адрес: dima_maz@yandex.ru.

Насчет Такаюки, кстати, вы не правы. Он не виноват в аварии. Обратите свою ненависть на водителя машины, вылетевшей на тротуар.

ответ №10 | Dimaz --> ALRaven2013.07.19

Соврал насчет адреса. Правильный dima-maz@yandex.ru

ответ №11 | ALRaven --> Dimaz2013.07.19

Если бы эти две флиртующих сволочи не тормозили по дороге.
- То Такаюки во-время пришел бы к месту.
И грузовик просто врезался бы в стену. Именно Такаюки - причина всего.
... Грузовик, лишь сторонний фактор.

ответ №12 | Dimaz --> ALRaven2013.07.20

Это нелепо. Вот если бы Такаюки заранее знал, что в ЧЧ часов ММ минут в месте, где его ждет Харука, проедет грузовик, тогда он был бы виноват. А так, извините, опоздание на свидание еще никого не убивало. К тому же со стороны Такаюки флирта не было, он вел себя чисто по-дружески. Это Мицки пошла в атаку, желая (возможно, только подсознательно) отбить у подруги Такаюки.

ответ №13 | ALRaven --> Dimaz2013.07.20

"опоздание на свидание еще никого не убивало."
- А ее чуть не убило, и это вина Такаюки - повторюсь не опоздай он:
И НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО - ну, разбил бы грузовик стену или будку.
А так если бы было в реале, то удар КАМАЗ'ом об стену, убил бы девушку на месте.

- Такаюки шел на свидание с Харукой, и отвечать на Флирт Мицки - не должен был.
Трус, предатель, Альфонс и приспособленец. Не способный на честный ответ.

... Кстати, депрессии у меня нет, а вашу почту в Майл-агенте не находит.
Предлагаете писать письма?

ответ №14 | Dimaz --> ALRaven2013.07.21

Если вы уверены, что не страдаете депрессией, то я ничем не могу вам помочь.

Насчет аварии. Представьте, что парень пришел вовремя и они с Харукой стояли и разговаривали на месте встречи. И на тротуар вылетел тот самый грузовик и обоих убил. Насмерть. Замечаете, что "правильные" действия Такаюки не повлияли на исход, вернее ухудшили его? Непосредственным виновником здесь является водитель грузовика. И то, это непреднамеренный наезд, что смягчает его вину. А Такаюки тут вообще ни при чем. По вашей логике он должен денно и нощно следить, чтобы с Харукой ничего не случилось. Иначе ОН будет виноват.

Дальнейший спор считаю бесполезным. Если вы не понимаете моих доводов, то я сдаюсь.

ответ №15 | ALRaven --> Dimaz2013.07.21

Такаюки - не должен был караулить Харуку. Вы перевираете мои слова.

Он должен был прийти - ВО-ВРЕМЯ - И уйти на свидание.
А не покупать колечко Мицки и отвечать на ее флирт.
Мицки не его возлюбленная. Она ревнивая подруга Харуки - без моральных принципов.
- Или Такаюки мог сказать Харуке правду, что он ее и вообще никого не любит.

... Да, это был бы удар по самолюбию влюбленной девушки, но это можно пережить.
А Такаюки гад, приспособленец и лгун. Ничего этого не сделал и "подставил" Харуку.
- Сделав ее инвалидом и обманывал ее все это время.

- НЕ БЫВАЕТ ЛЖИ, ИЗ БЛАГИХ ПОБУЖДЕНИЙ -
Любая ложь, это обман и он приносит больший вред, когда правда всплывает.
Чем если бы, сразу сказать правду. По себе знаю.

... а депрессии у меня нет, у меня есть ненависть к таким, как Такаюки и Мицки.
Ибо НЕНАВИЖУ и НЕ ПРОЩАЮ, ПОДЛОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО - НИКОГДА.

ответ №16 | kamajii --> Dimaz2013.07.21

"Не любила Мицки Такаюку, начало их отношениям положила ревность, зародившаяся когда Харука призналась ей в своих чувствах к Такаюки и они с Такаюки начали встречаться."
Может я что-то позабыл, но до подката Харуки Такаюки и Мицки не общались.

"Ревность не подразумевает любви. Ревность = зависть, другими словами, это чувство соперничества, эгоистическое чувство."
Поправьте меня, но чувство соперничества в отношении партнера лежит на уровне инстинкта размножения и лежит даже глубже т. н. "любви". А что касается ревности - как я понимаю, в этом случае первым действием является отсечение или дискредитация соперника. И такое было со стороны Мицки?

"Когда произошла автокатастрофа, Мицки подтолкнуло еще ближе к Такаюки чувство вины, а довершила дело ЖАЛОСТЬ. Жалость - слабое место женщины (что не мешает ей быть жестокой в своем эгоизме)."
Авторы "Не могу сказать прощай." недоумевают.

"Я думаю, что это чистой воды глупость, бегать за чужим парнем, не замечая собственного воздыхателя Синдзи"
Это когда он стал воздыхателем?

"который к тому же оказывается достойней Такаюки."
Оно конечно... Просто красавчик.

"По крайней мере, ведет себя как мужик, а не как размазня."
Мицки отказала, вернемся к Микки-тян (или как ее там).

"Такаюки делает еще более нелепый выбор. Зачем нужна девушка, пишущая книги, если есть баба, которая варит борщи и спит с ним?"
IMHO если бы Такаюки выбрал Харуки - она бы варила борщи и спала с ним. Никаких книг бы не было, ей тупо было бы не до них. А Мицки, возможно стала бы по крайней мере неплохим тренером.

"Короче, карнавал человеческой глупости и убожества в исполнении этой парочки."
Ой ли?

ответ №17 | kamajii --> ALRaven2013.07.21

"Вы представить не можете, какая во мне ненависть - к уроду сделавшему девушку инвалидом.
по причине флирта Мицки и своей баздолбаности. Если я выражусь по факту меня удалят."
Извините, часовню он тоже развалил?
BTW, вам не приходило в голову что если бы он пришел вовремя он лежали бы в соседних палатах?

ответ №18 | kamajii --> Dimaz2013.07.21

"2. Секс тоже был по инициативе Мицки. Такаюки не сопротивлялся, т.к. был морально раздавлен. К тому же, учитывая, что Харука зависла на пороге смерти, вряд ли можно считать это изменой."
Если учесть что родители Харуки его вполне однозначно освободили от всех обязательств перед Харукой...

"3. То, что все лгали Харуке после ее пробуждения, - это чистой воды художественный бред. Зачем было городить ложь на ложь? Каких-то не надуманных причин я не вижу. Я искренне верил, что к Такаюки возвращается его любовь."
Вы действительно не верите что эмоциональное потрясение может сильно сказаться на процессе выздоровления? Хотя со стороны родителей Харуки просить Такаюки участвовать в этом спектакле было явным перебором. Врочем, их можно понять.

"4. Финал тоже вызвал у меня негодование. Как можно было предпочесть Харуке, золотому человеку"
И в чем она такая золотая?

"заурядную и порочную Мицки?"
В этом месте должен быть facepalm.jpg.
Харуки кем-то стала только благодаря всей этой истории. А Мицки пожертвовала своей возможностью стать кем-то.

"Такаюки добр, потому что он слабый. Слабый и мерзкий эгоист, как и его пассия Мицки, они стоят друг друга. А Харуки он просто не достоин.

"Все как в жизни, больше всех страдают такие люди, как Харука."
И сколько же она страдала? Ну скажем, в сравнении хотя бы с начальным периодом ее комы и пережитым и Такаюки и Мицки?

"А за добро платят злом."
Это кто кому злом отплатил?

"Но все-таки смотреть как Харуке, мягко говоря, плюют в душу и как она страдает было невыносимо, это просто гуро! Я против такого анимэ."
Повторюсь. Напомните мне продолжительность периода, в течении которого Харуки страдала.

ответ №19 | kamajii --> Dimaz2013.07.21

BTW, не раз читал что в Японии жена кланяется и благодарит женщину лёгкого поведения, которая привела захмелевшего мужа домой.
В сравнении с этим, как Харкуки отблагодарила Мицки за то что та спасла ее мужчину от, по крайней мере, потери человеческого облика?
Кто кому злом платит?

ответ №20 | kamajii --> Dimaz2013.07.21

И еще.
Стоит ли напомнить что целомудренная золотая Харуки предложила себя Такаюки намного быстрее чем эта отвратительная развратная девка Мицки?

ответ №21 | singen86 --> ALRaven2013.12.08

Спасибо тем актерам профдублежа, которые озвучили это аниме, благодаря им я не посмотрел данное аниме. Зато лишний раз у меня не было испорченного настроения.

ответ №22 | ALRaven --> singen862013.12.08

А я до сих пор ненавижу, такие аниме.
- Уж слишком темное она разбудила в моей душе.

Убить ублюдка, и отметелить всех этих доброхотов.
- Надо было перед тем, как расстаться отрезать ему Яйца садовым секатором.
И пусть если хочет имеет в свое удовольствие, каждую бл..ть.