World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (78)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
vvavrik
Katerina136
xLoanq
Contributor
MefrIll
step
amvflv



вернуться на страницу аниме «Беспокойные сердца [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз 2013.02.02

Kimi ga nozomu eien.

Казалось, бы в таком количестве комментариев- всё уже написано, однако добавлю. (Я прочитал все комменты).

Понимать сиё можно по-разному. Я понял по-своему. Не то, что бы мне просто понравилось... задело. Вот уж правда, будущее, которого ты желаешь...
Вон какую портянку накатал.

Каждый наверное испытывал такое чувство, что он запутался со своим разумом и скитания в поисках истины бесконечны и бессмыслены.
Приходит время, когда нужно что-то менять.
Да, однажды, наступает такое время, когда тебя выдавливает из беззаботного времени детства, заставляя принимать решения, порой настолько тяжёлые, для нас, что нам сложно сломать свой уютный и тёплый мир покоя. Мы разбиваем колбу часов с песком, в попытке оставить всё как есть, но попутно заставляя других дольше переживать из-за нас и причиняя им боль и страдания нашей беспечностью или эгоизмом. Наверное, умение сделать шаг- это и есть то, что называют взрослением.

Всем не угодишь- правильная поговорка. Хорошие слова есть и тут : "Ты слишком добрый, и это причиняет боль". Да, причиняет, слишком многим.

То, что мы боимся нарушить прежде всего свой уютный мир в ущерб другим- есть эгоизм. Казалось бы тут- всё не так. И ГГ хочет именно угодить всем. Но прежде всего, он действует для себя. Не твёрдо шагая, а увлекаемый минутной слабостью, становится причиной дальнейших страданий для всех героев, а больше всего для успокоения себя, хоть и ноет "я виноват" плачась в жилетку всем подряд. И тараканы в его голове забавляются перетягиванием каната, доставляя при этом всем нехилый геморрой. Убегать от проблем не получится вечно.

Мицуке повзрослела (для мира людей), как никто другой, видимо всё же это и есть "Koi", в "земном" понимании. С самого начала она была ближе. Она радуется, злится и имеет слабости как и у всех людей. Но сильна, что бы хотя бы пытаться преодолеть и их и проблемы. Вырывает ГГ тряпку из self-destruction и получает win.

Харуке- кажется героиня не от мира сего, мечтательная девушка (вроде как её имя- аромат весны) расцвела из неуверенного побега в сильный и прекрасный цветок, приняв решение пусть трудное для себя, но мудрое, и избавив от страданий и себя и других. Кажется, что это и не было вовсе ничем, кроме привязанности (которая началась с "встречаюсь, потому, что она твоя подруга"). Пусть в дань и на полном серьёзе произнесённой "детской клятвы", но сказочная мечта. А после комы- чувством вины (исскуплением) и долгом со стороны ГГ. Она всего достигнет, осуществляя свою мечту, и всё сможет, а плаксивый ГГ только бы ей мешал, навевая неуместные воспоминания, вышибая из колеи ударом по тормозам сзади. Sayonara...

Хорошо, что создатели выбрали из всех тредов-веток-развитий игры эту. Иначе бы мы не имели этого произведения. Точнее, оно было бы не то.
OVA это ещё раз доказывает. Нелепо в ней всё как-то. Не правдиво. Мицуке вообще просто выброшена на обочину и растоптана в кашу. Тупо чесслово.
Даже не верится, что такое получилось из хентайной игры. Очень бы хотелось пройти её (во всех вариантах), да нету русификатора (даже толкового англофикатора).

Единственное, добавлю, надеюсь, что на самых последних секундах сериала Харука, стоя на "том самом" холме, своими мечтательными с дрожжащим блеском глазами, которые того гляди наполнятся слезами, всё же видит перед собой своих друзей. Всех вместе, пусть уже и не тех, что вчера.

10/10


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура