Jima Lostintime
Flying Dutchman
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Гильгамеш» | вернуться на страницу комментариев

TopUpdate | СА?: 17 лет 10 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз 2009.12.29

Посмотреть аниме Gilgamesh я загорелся давно, почитав пару отзывов и посмотрев оценку понял, надо посмотреть обязательно. скачав еще в начале осени посмотрел первые три серии и забросил. Первые три серии серая картинка, какая-то фиговая проработка персонажей, непонятно что происходит. Но всё же я решил досмотреть, так как хотелось посмотреть что же в итоге получилось у авторов этой аниме. И ни капельки не разочаровался.
Уже к шестой серии мне понравилась очень красивая инструментальная музыка и до самого конца всегда слушал ендинг, потом уловил себя на мысли, что дизайн и детализация персонажей на деле очень высокая. А к десятой серии уже не мог оторваться от просмотра, сюжет и его раскрытие на высоте. Честно концовка очень удивила и при этом порадовала.
Сравнить у меня почему-то получается с такими аниме как Ева, БугипопФантом, Волчий дождь, чем-то похож на ЭргоПрокси.
Gilgamesh эта та аниме которой можно простить первые серии, аниме в которой нету фансервиса и мыла, любители хаппиенда могут проходить мимо.
p.s Моя оценка 9.0! За серостью Gilgamesh скрыт превосходный сюжет, увидеть который смогут не все.